Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 21:53

Глава владимирского облизбиркома рассказал о подготовке к ЕДГ

Фото с сайта:
vladimir.izbirkom.ru
27 июля председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев на встрече с журналистами рассказал о ходе подготовки к Единому дню голосования и подвел итоги этапа представления документов на регистрацию от партий и кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва, который завершился 26 июля в 18.00.

Списки кандидатов по единому избирательному округу выдвинули семь региональных отделений политических партий. Все они представили в облизбирком пакет документов на регистрацию. Это партии ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость», «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду». Рассмотреть вопрос о регистрации списков кандидатов комиссия должна до 4 августа. Один список, выдвинутый партией ЛДПР, уже зарегистрирован. Региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидата только по одномандатному округу.

«По данным регионального управления Минюста, во Владимирской области зарегистрировано 21 отделение политических партий. Восемь из них принимают участие в выборах. Одна треть - это, на мой взгляд, неплохой результат, выборы конкурентные, и мы надеемся, что это количество политических партий сохранится», - сказал Вадим Минаев.

Документы на выдвижение по одномандатным округам в окружные избирательные комиссии подали 126 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Два кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения, написали заявления о прекращении участия в избирательной кампании.

По состоянию на утро 27 июля, по одномандатным округам в избирательной кампании принимают участие: по 25 кандидатов от партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, 20 кандидатов от партии «Справедливая Россия – За правду», 18 - от партии «Новые люди», 7 - от «Партии пенсионеров», 2 - от партии «Коммунисты России» и 1 - от партии «Яблоко».

Зарегистрировано 24 кандидата, выдвинутых региональным отделением партии КПРФ, 18 кандидатов от партии ЛДПР, 11 - от партии «Справедливая Россия – За правду» и 8 - от партии «Новые люди». Отказ в регистрации получил один кандидат, выдвинутый партией «Справедливая Россия – За правду».

Представители партий «Коммунисты России» и «Яблоко» представили в комиссии подписи избирателей в свою поддержку. Часть этих подписей была собрана в электронном виде через портал «Госуслуги».

После окончания этапа регистрации избирательные комиссии приступят к формированию избирательных бюллетеней, которые до начала сентября должны быть доставлены в территориальные комиссии.

С целью информирования избирателей о предстоящих выборах в ЗАТО город Радужный в рамках эксперимента будет опробовано новое программное обеспечение «Мобильный УИК». С его помощью члены участковых комиссий будут проводить адресное информирование избирателей в рамках поквартирного обхода.

Также Вадим Минаев напомнил, что с 24 июля избиратели Владимирской области получили возможность подать заявления на голосование как на удобном участке в пределах области в рамках механизма «Мобильный избиратель», так и с помощью дистанционного электронного голосования.

«Всю необходимую информацию по проекту «ДЭГ», а также ссылки на информационные ресурсы можно найти на наших сайтах. Процедура подачи заявления занимает не более трех минут. Но необходимо помнить, что избиратель, подавший заявление на ДЭГ, не сможет проголосовать на избирательном участке», - отметил председатель облизбиркома.
Печать
В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930