Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 21:53

Глава владимирского облизбиркома рассказал о подготовке к ЕДГ

Фото с сайта:
vladimir.izbirkom.ru
27 июля председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев на встрече с журналистами рассказал о ходе подготовки к Единому дню голосования и подвел итоги этапа представления документов на регистрацию от партий и кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва, который завершился 26 июля в 18.00.

Списки кандидатов по единому избирательному округу выдвинули семь региональных отделений политических партий. Все они представили в облизбирком пакет документов на регистрацию. Это партии ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость», «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду». Рассмотреть вопрос о регистрации списков кандидатов комиссия должна до 4 августа. Один список, выдвинутый партией ЛДПР, уже зарегистрирован. Региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидата только по одномандатному округу.

«По данным регионального управления Минюста, во Владимирской области зарегистрировано 21 отделение политических партий. Восемь из них принимают участие в выборах. Одна треть - это, на мой взгляд, неплохой результат, выборы конкурентные, и мы надеемся, что это количество политических партий сохранится», - сказал Вадим Минаев.

Документы на выдвижение по одномандатным округам в окружные избирательные комиссии подали 126 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Два кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения, написали заявления о прекращении участия в избирательной кампании.

По состоянию на утро 27 июля, по одномандатным округам в избирательной кампании принимают участие: по 25 кандидатов от партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, 20 кандидатов от партии «Справедливая Россия – За правду», 18 - от партии «Новые люди», 7 - от «Партии пенсионеров», 2 - от партии «Коммунисты России» и 1 - от партии «Яблоко».

Зарегистрировано 24 кандидата, выдвинутых региональным отделением партии КПРФ, 18 кандидатов от партии ЛДПР, 11 - от партии «Справедливая Россия – За правду» и 8 - от партии «Новые люди». Отказ в регистрации получил один кандидат, выдвинутый партией «Справедливая Россия – За правду».

Представители партий «Коммунисты России» и «Яблоко» представили в комиссии подписи избирателей в свою поддержку. Часть этих подписей была собрана в электронном виде через портал «Госуслуги».

После окончания этапа регистрации избирательные комиссии приступят к формированию избирательных бюллетеней, которые до начала сентября должны быть доставлены в территориальные комиссии.

С целью информирования избирателей о предстоящих выборах в ЗАТО город Радужный в рамках эксперимента будет опробовано новое программное обеспечение «Мобильный УИК». С его помощью члены участковых комиссий будут проводить адресное информирование избирателей в рамках поквартирного обхода.

Также Вадим Минаев напомнил, что с 24 июля избиратели Владимирской области получили возможность подать заявления на голосование как на удобном участке в пределах области в рамках механизма «Мобильный избиратель», так и с помощью дистанционного электронного голосования.

«Всю необходимую информацию по проекту «ДЭГ», а также ссылки на информационные ресурсы можно найти на наших сайтах. Процедура подачи заявления занимает не более трех минут. Но необходимо помнить, что избиратель, подавший заявление на ДЭГ, не сможет проголосовать на избирательном участке», - отметил председатель облизбиркома.
Печать
Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031