Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 09:54

Кобзев обсудил с байкальцами ликвидацию последствий подтопления

Фото с сайта:
irkobl.ru
Вопросы ликвидации последствий подтопления и ход аварийно-восстановительных работ в Байкальске обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с жителями. По решению главы региона такие встречи теперь станут еженедельными. C жителями будет встречаться не только глава города Василий Темгеневский, но и представители региональных министерств и ведомств.

– Обсудили восстановление города после подтопления. Но у людей много и других наболевших вопросов – переселение из аварийного жилья, подключение электричества в СНТ, необходимость в новых кадрах в медицинских учреждениях. Поэтому решили, что такие встречи необходимо проводить еженедельно. У нас есть поручение Президента по развитию Байкальска, и диалог с жителями позволяет определить наиболее важные направления работы, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что намерен посетить Байкальск в середине сентября для контроля за тем, какие работы проведены в городе и еще раз встретиться с населением.

Напомним, из-за продолжительных дождей в начале июля в городе подтопило восемь участков, была прокопана дорога для обустройства временного русла реки Харлахты, где образовался затор. Для проведения аварийно-восстановительных работ в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время организованы работы по восстановлению дороги между двумя микрорайонами. Также проводится расчистка русел, дноуглубление и берегоукрепление на реках Харлахта и Солзан. В порядок приведут улицы Набережную и Комсомольскую. Игорь Кобзев осмотрел ход проведения работ.

В ближайшее время обстановку в городе оценят специалисты ГУ МЧС России по Иркутской области, после чего будет принято решение о продолжении или снятии действия режима чрезвычайной ситуации.
Печать
В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930