Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 10:18

Молодежные креативные пространства создадут на Ямале

Фото с сайта:
ug.ru
Клуб базируется в городском центре по работе с семьей и молодежью "Доверие". Кроме офиса по социальному проектированию, здесь находится творческая мастерская и киноклуб, а также первичное отделение "Движения первых".

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00, тут постоянно организуют разные мероприятия для подростков. Например, в день открытия гости смогли посетить мастер-классы по живописи, стали участниками "квартирника", поиграли в "ПРОзагрузку" и настольный теннис. Это первый из четырех клубов в городе, модернизированный благодаря гранту губернатора Ямала.

- Сейчас в "Квартале", "Высоком полете" и "Шансе" ведутся технические работы, но в скором времени они тоже станут современными, функциональными, яркими. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также всем, кому понадобится, здесь окажут помощь социальные педагоги и психологи, - отмечает Алексей Романов, глава Ноябрьска.

Гранты на создание молодежных пространств на Ямале начали выдавать летом 2022-го. В прошлом году финансовую поддержку получили 11 муниципалитетов. Семь из них уже потратили ее: первым открылся молодежно-спортивный центр в селе Мужи. В Салехарде за счет гранта центр молодежи переселили в новое капитальное двухэтажное здание, а в Надыме модернизировали киберспортивный клуб. В Тарко-Сале появился швейный коворкинг, в Муравленко - медиастудия с современной техникой.

В этом году в конкурсе участвовали, помимо молодежных пространств, волонтерские центры. Всего поступило 18 заявок, кандидаты защищали свои концепции и дизайн-проекты перед экспертной комиссией. В итоге помощь получили девять муниципалитетов - в сумме 90 миллионов рублей. Так, максимальный размер гранта выделили Лабытнанги: городской молодежный центр приобрел новое здание для арт-резиденции, теперь деньги нужны на покупку мебели и оборудования. До конца года на Ямале создадут 11 молодежных креативных пространств.
Печать
В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31