Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 10:18

Молодежные креативные пространства создадут на Ямале

Фото с сайта:
ug.ru
Клуб базируется в городском центре по работе с семьей и молодежью "Доверие". Кроме офиса по социальному проектированию, здесь находится творческая мастерская и киноклуб, а также первичное отделение "Движения первых".

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00, тут постоянно организуют разные мероприятия для подростков. Например, в день открытия гости смогли посетить мастер-классы по живописи, стали участниками "квартирника", поиграли в "ПРОзагрузку" и настольный теннис. Это первый из четырех клубов в городе, модернизированный благодаря гранту губернатора Ямала.

- Сейчас в "Квартале", "Высоком полете" и "Шансе" ведутся технические работы, но в скором времени они тоже станут современными, функциональными, яркими. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также всем, кому понадобится, здесь окажут помощь социальные педагоги и психологи, - отмечает Алексей Романов, глава Ноябрьска.

Гранты на создание молодежных пространств на Ямале начали выдавать летом 2022-го. В прошлом году финансовую поддержку получили 11 муниципалитетов. Семь из них уже потратили ее: первым открылся молодежно-спортивный центр в селе Мужи. В Салехарде за счет гранта центр молодежи переселили в новое капитальное двухэтажное здание, а в Надыме модернизировали киберспортивный клуб. В Тарко-Сале появился швейный коворкинг, в Муравленко - медиастудия с современной техникой.

В этом году в конкурсе участвовали, помимо молодежных пространств, волонтерские центры. Всего поступило 18 заявок, кандидаты защищали свои концепции и дизайн-проекты перед экспертной комиссией. В итоге помощь получили девять муниципалитетов - в сумме 90 миллионов рублей. Так, максимальный размер гранта выделили Лабытнанги: городской молодежный центр приобрел новое здание для арт-резиденции, теперь деньги нужны на покупку мебели и оборудования. До конца года на Ямале создадут 11 молодежных креативных пространств.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930