Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 10:18

Молодежные креативные пространства создадут на Ямале

Фото с сайта:
ug.ru
Клуб базируется в городском центре по работе с семьей и молодежью "Доверие". Кроме офиса по социальному проектированию, здесь находится творческая мастерская и киноклуб, а также первичное отделение "Движения первых".

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00, тут постоянно организуют разные мероприятия для подростков. Например, в день открытия гости смогли посетить мастер-классы по живописи, стали участниками "квартирника", поиграли в "ПРОзагрузку" и настольный теннис. Это первый из четырех клубов в городе, модернизированный благодаря гранту губернатора Ямала.

- Сейчас в "Квартале", "Высоком полете" и "Шансе" ведутся технические работы, но в скором времени они тоже станут современными, функциональными, яркими. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также всем, кому понадобится, здесь окажут помощь социальные педагоги и психологи, - отмечает Алексей Романов, глава Ноябрьска.

Гранты на создание молодежных пространств на Ямале начали выдавать летом 2022-го. В прошлом году финансовую поддержку получили 11 муниципалитетов. Семь из них уже потратили ее: первым открылся молодежно-спортивный центр в селе Мужи. В Салехарде за счет гранта центр молодежи переселили в новое капитальное двухэтажное здание, а в Надыме модернизировали киберспортивный клуб. В Тарко-Сале появился швейный коворкинг, в Муравленко - медиастудия с современной техникой.

В этом году в конкурсе участвовали, помимо молодежных пространств, волонтерские центры. Всего поступило 18 заявок, кандидаты защищали свои концепции и дизайн-проекты перед экспертной комиссией. В итоге помощь получили девять муниципалитетов - в сумме 90 миллионов рублей. Так, максимальный размер гранта выделили Лабытнанги: городской молодежный центр приобрел новое здание для арт-резиденции, теперь деньги нужны на покупку мебели и оборудования. До конца года на Ямале создадут 11 молодежных креативных пространств.
Печать
24 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930