Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 10:18

Молодежные креативные пространства создадут на Ямале

Фото с сайта:
ug.ru
Клуб базируется в городском центре по работе с семьей и молодежью "Доверие". Кроме офиса по социальному проектированию, здесь находится творческая мастерская и киноклуб, а также первичное отделение "Движения первых".

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00, тут постоянно организуют разные мероприятия для подростков. Например, в день открытия гости смогли посетить мастер-классы по живописи, стали участниками "квартирника", поиграли в "ПРОзагрузку" и настольный теннис. Это первый из четырех клубов в городе, модернизированный благодаря гранту губернатора Ямала.

- Сейчас в "Квартале", "Высоком полете" и "Шансе" ведутся технические работы, но в скором времени они тоже станут современными, функциональными, яркими. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также всем, кому понадобится, здесь окажут помощь социальные педагоги и психологи, - отмечает Алексей Романов, глава Ноябрьска.

Гранты на создание молодежных пространств на Ямале начали выдавать летом 2022-го. В прошлом году финансовую поддержку получили 11 муниципалитетов. Семь из них уже потратили ее: первым открылся молодежно-спортивный центр в селе Мужи. В Салехарде за счет гранта центр молодежи переселили в новое капитальное двухэтажное здание, а в Надыме модернизировали киберспортивный клуб. В Тарко-Сале появился швейный коворкинг, в Муравленко - медиастудия с современной техникой.

В этом году в конкурсе участвовали, помимо молодежных пространств, волонтерские центры. Всего поступило 18 заявок, кандидаты защищали свои концепции и дизайн-проекты перед экспертной комиссией. В итоге помощь получили девять муниципалитетов - в сумме 90 миллионов рублей. Так, максимальный размер гранта выделили Лабытнанги: городской молодежный центр приобрел новое здание для арт-резиденции, теперь деньги нужны на покупку мебели и оборудования. До конца года на Ямале создадут 11 молодежных креативных пространств.
Печать
Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728