Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 10:18

Молодежные креативные пространства создадут на Ямале

Фото с сайта:
ug.ru
Клуб базируется в городском центре по работе с семьей и молодежью "Доверие". Кроме офиса по социальному проектированию, здесь находится творческая мастерская и киноклуб, а также первичное отделение "Движения первых".

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00, тут постоянно организуют разные мероприятия для подростков. Например, в день открытия гости смогли посетить мастер-классы по живописи, стали участниками "квартирника", поиграли в "ПРОзагрузку" и настольный теннис. Это первый из четырех клубов в городе, модернизированный благодаря гранту губернатора Ямала.

- Сейчас в "Квартале", "Высоком полете" и "Шансе" ведутся технические работы, но в скором времени они тоже станут современными, функциональными, яркими. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также всем, кому понадобится, здесь окажут помощь социальные педагоги и психологи, - отмечает Алексей Романов, глава Ноябрьска.

Гранты на создание молодежных пространств на Ямале начали выдавать летом 2022-го. В прошлом году финансовую поддержку получили 11 муниципалитетов. Семь из них уже потратили ее: первым открылся молодежно-спортивный центр в селе Мужи. В Салехарде за счет гранта центр молодежи переселили в новое капитальное двухэтажное здание, а в Надыме модернизировали киберспортивный клуб. В Тарко-Сале появился швейный коворкинг, в Муравленко - медиастудия с современной техникой.

В этом году в конкурсе участвовали, помимо молодежных пространств, волонтерские центры. Всего поступило 18 заявок, кандидаты защищали свои концепции и дизайн-проекты перед экспертной комиссией. В итоге помощь получили девять муниципалитетов - в сумме 90 миллионов рублей. Так, максимальный размер гранта выделили Лабытнанги: городской молодежный центр приобрел новое здание для арт-резиденции, теперь деньги нужны на покупку мебели и оборудования. До конца года на Ямале создадут 11 молодежных креативных пространств.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031