Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 08:33

На Камчатке открывают Школу экспорта

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках регионального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Камчатском крае на базе Центра поддержки экспорта действует бесплатная образовательная площадка для начинающих экспортеров – Школа экспорта. Принять участие в мероприятиях приглашают всех желающих, сообщили в министерстве туризма региона.

«Школа экспорта – это большой и интересный познавательный проект, дочерняя организация Российского экспортного центра. Ежегодно Школа экспорта выпускает по всей стране сотни молодых экспортеров, предоставляя им знания, умения и навыки, необходимые для начала эффективной экспортной деятельности. Также Школа экспорта является коммуникационной площадкой, где экспортеры всегда могут сообща решить свою проблему, задать интересующие их вопросы и получить ответы от тренеров и практиков, которые ведут Школу экспорта», – рассказал заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

Площадка основана на программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», состоящей из 11 экспортных семинаров, каждый из которых последовательно рассказывает обо всех циклах экспортного проекта.

«Повышенный интерес к российскому рынку наблюдается со стороны дружественных стран, особенно – после снятия ковидных ограничений. Здесь – на Камчатке мы отмечаем, что Школа экспорта может быть интересна и полезна туристическим компаниям, которые только начинают работать с иностранными туристами или продолжают с ними взаимодействовать. Они могут найти для себя в Школе экспорта универсальные полезные семинары, например, “Основы экспортной деятельности”, “Маркетинг в экспортной деятельности” или “Эффективные деловые коммуникации”. Таких семинаров много, каждый из них может помочь именно туристическим компаниям ответить на их практические вопросы, которые возникают при осуществлении экспортной деятельности», – добавил Антон Кушнарев.

26 июня пройдет очный семинар «Правовые аспекты экспорта», который проведет региональный тренер, заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

6 июля пройдет вебинар «Основы экспортной деятельности», который будет особенно интересен начинающим экспортерам. На вебинаре расскажут, как выбрать потенциальный иностранный рынок и начать искать на нем первых иностранных покупателей; как оценить, насколько их экспортный товар или услуга соответствует требованиям выбранного иностранного рынка, как подготовиться к различным этапам осуществления внешнеторговой сделки: переговорам с покупателем, заключению внешнеторгового контракта, таможенным формальностям, организации логистических процессов и получению валютных платежей.

24 июля пройдет вебинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» – самое творческое из одиннадцати мероприятий Школе экспорта. На вебинаре тренер научит, как применять маркетинговый подход «4P» к товару или услуге экспортера, как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям, а также даст базовые маркетинговые инструменты, проиллюстрировав их практическими примерами.

Оба вебинара проведет федеральный тренер Елена Герчикова, декан факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», а также федеральный тренер Школы экспорта с опытом проведения тренингов по всей России, наставник по программе «Акселератор экспортного роста», наставник и тренер по программе «Экспортный форсаж».
Печать
Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26Владимир Путин обсудил с Мирзиёевым ситуацию на Ближнем Востоке15:12Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44Жителю ХМАО вынесли приговор за призывы вернуть СССР12:41МСП Приморского края адаптируются к новым условиям12:36Украина рискует потерять главный ресурс для продолжения войны12:29Лукашенко совершит официальный визит в КНДР12:25Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031