Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 08:33

На Камчатке открывают Школу экспорта

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках регионального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Камчатском крае на базе Центра поддержки экспорта действует бесплатная образовательная площадка для начинающих экспортеров – Школа экспорта. Принять участие в мероприятиях приглашают всех желающих, сообщили в министерстве туризма региона.

«Школа экспорта – это большой и интересный познавательный проект, дочерняя организация Российского экспортного центра. Ежегодно Школа экспорта выпускает по всей стране сотни молодых экспортеров, предоставляя им знания, умения и навыки, необходимые для начала эффективной экспортной деятельности. Также Школа экспорта является коммуникационной площадкой, где экспортеры всегда могут сообща решить свою проблему, задать интересующие их вопросы и получить ответы от тренеров и практиков, которые ведут Школу экспорта», – рассказал заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

Площадка основана на программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», состоящей из 11 экспортных семинаров, каждый из которых последовательно рассказывает обо всех циклах экспортного проекта.

«Повышенный интерес к российскому рынку наблюдается со стороны дружественных стран, особенно – после снятия ковидных ограничений. Здесь – на Камчатке мы отмечаем, что Школа экспорта может быть интересна и полезна туристическим компаниям, которые только начинают работать с иностранными туристами или продолжают с ними взаимодействовать. Они могут найти для себя в Школе экспорта универсальные полезные семинары, например, “Основы экспортной деятельности”, “Маркетинг в экспортной деятельности” или “Эффективные деловые коммуникации”. Таких семинаров много, каждый из них может помочь именно туристическим компаниям ответить на их практические вопросы, которые возникают при осуществлении экспортной деятельности», – добавил Антон Кушнарев.

26 июня пройдет очный семинар «Правовые аспекты экспорта», который проведет региональный тренер, заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

6 июля пройдет вебинар «Основы экспортной деятельности», который будет особенно интересен начинающим экспортерам. На вебинаре расскажут, как выбрать потенциальный иностранный рынок и начать искать на нем первых иностранных покупателей; как оценить, насколько их экспортный товар или услуга соответствует требованиям выбранного иностранного рынка, как подготовиться к различным этапам осуществления внешнеторговой сделки: переговорам с покупателем, заключению внешнеторгового контракта, таможенным формальностям, организации логистических процессов и получению валютных платежей.

24 июля пройдет вебинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» – самое творческое из одиннадцати мероприятий Школе экспорта. На вебинаре тренер научит, как применять маркетинговый подход «4P» к товару или услуге экспортера, как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям, а также даст базовые маркетинговые инструменты, проиллюстрировав их практическими примерами.

Оба вебинара проведет федеральный тренер Елена Герчикова, декан факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», а также федеральный тренер Школы экспорта с опытом проведения тренингов по всей России, наставник по программе «Акселератор экспортного роста», наставник и тренер по программе «Экспортный форсаж».
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031