Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2025, 18:24

Зеленский отверг меморандум России

Фото с сайта:
dvidshub.net /
Владимир Зеленский заявил, что Украина не воспринимает всерьез меморандум, предложенный Россией в Стамбуле.

«Это ультиматум», – сказал он.

Главарь киевского режима подчеркнул, что ни Запад, ни Украина не намерены принимать этот документ всерьез.

В рамках меморандума Россия предлагает вывод Вооруженных сил Украины из четырех российских регионов, проведение выборов президента и парламента на Украине, а также подписание мирного договора.

Кроме того, Зеленский анонсировал предстоящий обмен военнопленными, который намечен на 7-8 июня. Он отметил, что Москва готова обменять 500 солдат, после чего, как предполагается, состоится обмен телами погибших.

Напомним, что 2 июня в Стамбуле прошел второй раунд переговоров между Россией и Украиной, который длился чуть более часа. Делегации достигли договоренности о масштабном обмене тяжело больными ранеными и молодыми военнопленными по принципу «всех на всех», а также о передаче тел погибших бойцов. Россия готова вернуть Украине 6000 тел. В Кремле заявили, что сроки новых переговоров будут определены после изучения меморандумов обеими сторонами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Захарова назвала истерикой поведение Зеленского после переговоров в Стамбуле.
Печать
Названа причина таджикского побоища в Новой Москве12:14Ученые представили первый в России полигон водородных технологий12:09В ДНР проведут конференцию «Дороги Донбасса»12:05Молодежь Подмосковья учится цифровой гигиене на православных фестивалях12:01В Башкирии экс-мэр города предстанет перед судом за ряд преступлений11:55Губернатор Первышов поздравил тамбовских аграриев с рекордным достижением11:50Пора уже возвращаться к своим национальным истокам и традициям11:43День народного единства — история, традиции и значение праздника11:33Помочь заксобранию включиться в законотворческий процесс11:20Глава Башкирии подписал в октябре ряд важных указов11:19Кабмин расширит поддержку промышленных СЭЗ в новых регионах11:11Депутаты Запорожья учли позицию ЦИК при принятии закона об избиркомах11:01Аграрии Херсонской области пройдут обучение в «Школе фермеров»10:49Большая работа, крутые идеи и не менее крутой результат10:42Нотариусы начнут проверять долги умерших перед передачей наследства10:29Социолог Садура спрогнозировал линчевания украинцев в Польше10:22Губернатор Малков принял участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО10:17Лукашенко назвал Протасевича сотрудником белорусской разведки10:08Аскер Бифов: Кабардино-Балкария создает новую модель туризма09:57ХМАО: завели дело на замглавы Нефтеюганска, вице-губернатор ожидает суда09:45Первые в России естественные эманатории могут открыть на Ставрополье09:32Бюджет Смоленской области впервые преодолел планку в 100 млрд09:20Смещение экономического центра мира в Азию необратимо09:07Не надо бойкотировать Олимпиаду, не надо сдаваться08:56Совет депутатов выбрал главу Илекского района08:44Первые президентские шаги сына пустыни08:33В Сербии готовят массовые протесты против Вучича08:21Если «новая искренность» станет имитацией – что придет на смену?08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930