Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 19:48

Стоит задача стимулировать переселение в Сибирь из других регионов

Фото с сайта:
primamedia.ru
Стимулирование переезда в Сибирь жителей других регионов РФ является для власти важной задачей, направленной на укрепление российской государственности. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в четверг на заседании Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы все делаем, чтобы людям было удобно здесь жить, чтобы к нам хотели переезжать из других регионов. Сибиряки всегда были опорой нашей страны - чем больше будет жителей в Сибири, тем будет надежнее наше государство", - сказал Цивилев, являющийся председателем Совета МАСС, его слова приводит пресс-служба правительства Кемеровской области.

Одним из главных вопросов заседания стали итоги разработки предложений МАСС в проект плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Рабочая группа подготовила 615 предложений, включая 335 конкретных инвестпроектов на территории сибирских регионов, предложения касаются социального, экономического, инфраструктурного и институционального развития, говорится в сообщении. В своем выступлении Цивилев подчеркнул, что в основе стратегии - человек, житель Сибири.

"Потенциал Сибири далеко не исчерпан, у нас огромный пласт работы. Для того, чтобы этот потенциал реализовать, наша главная задача - объединение всех сибирских регионов: мы не конкуренты друг другу, мы - друзья, партнеры, у нас общие цели и общие задачи. Работа "Сибирского соглашения" как раз направлена именно на объединение регионов и решение поставленной президентом России задачи по развитию Сибири и Дальнего Востока. Вместе мы, несомненно, добьемся больших успехов", - сказал Цивилев.

Итоговый вариант предложений МАСС будет направлен в адрес правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в СФО и Минэкономразвития РФ, говорится в сообщении. Цивилев подчеркнул, что раз в квартал Совет МАСС будет анализировать реализацию стратегии и при необходимости вносить в нее коррективы, говорится в сообщении.
Печать
Статистика ДЭГ по российским регионам17:18Печенгские тундры: от техногена к природе17:02Зеленского ожидает нечто подобное...16:56Калиматов назначил двух зампредов правительства Ингушетии16:38ЛДПР начинает конкурировать с «Новыми людьми»16:38Логичный итог: 80% французов не доверяют Макрону16:25Члены самарского правительства будут проходить полиграф16:08Из института власти - в драйвер регионального развития15:48В Пекине Владимир Путин встретился с президентом Вьетнама15:30Правозащитная работа не должна разрушать государство15:11Ушла в отставку глава района в Красноярском крае14:53В Чите прошел парад в честь Победы над милитаристской Японией14:42Администрацию Бирска в Башкирии возглавил Юрий Иванов14:23На конкурс ЕР «Народный депутат» выдвинулись 4360 участников14:09Во Владимирской области начинается досрочное голосование13:4612 Героев России приняли участие в военном параде в Хабаровске13:35Владимир Путин провел переговоры с Ким Чен Ыном13:16Юбилейный ВЭФ: основные темы и вызовы13:11В Тамбовской области все готово к проведению выборов12:55Турнир по боксу в Костроме: Ситников укрепляет региональную идентичность12:51В Воронежской области обсудили вопрос трудоустройства участников СВО12:49Депутаты свердловского Законодательного Собрания уехали в ДНР12:40Мантуров: в РФ блокировали продажу более 2 млрд небезопасных товаров12:30Куда Трампа повернет ветер перемен из Берингова пролива?12:29Психологи на Ямале готовятся помогать семьям военнослужащих12:21В России сформировался полноценный рынок юаня12:11Депутаты предложили проверить опасные школьные маршруты12:06Разрушая шаблоны: «первосентябрьский спич» Ситникова12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930