Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 17:56

Обзор местных выборов 18 июня

Фото с сайта:
surgpu.ru
В предстоящее воскресенье муниципальные выборы пройдут в Республике Крым, Новгородской и Пензенской областях. В первом регионе предусмотрено трёхдневное, в двух других – двухдневное голосование. Главное об избирательных кампаниях рассказали эксперты НОМ.

Республика Крым

В регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Крым второго созыва по Добровскому одномандатному избирательному округу № 20 Симферопольского района.

На победу претендуют 5 кандидатов, в числе которых по одному представителю от партий «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», КПРФ и СРЗП. Один кандидат получил отказал в связи с недостаточным количеством действительных подписей избирателей.

Правом участия в выборах обладают 67983 человек. На территории одномандатного избирательного округа расположено 42 избирательных участка. В подготовке и проведении дополнительных выборов задействованы 44 избирательные комиссии. Доктор политических наук, эксперт НОМ в регионе Владимир Узунов сообщил, что на 27 избирательных участках будут применяться КОИБы. Будет обеспечено покрытие и средствами видеофиксации. «Для обеспечения прозрачности избирательного процесса на все участки направляются общественные наблюдатели, а также наблюдатели от политических партий», — рассказал эксперт НОМ.

Новгородская область

В регионе пройдут досрочные выборы главы Неболчского сельского поселения. На должность главы претендуют 3 кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Два кандидата признаны ТИК Любытинского муниципального района утратившими свой статус в связи с непредставлением в установленный законом срок ни одного из предусмотренных законом документов. Об этом сообщил представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт НОМ Алексей Громский.

«Кампания довольно конкурентная: основными оппонентами можно назвать Татьяну Мохнову, сейчас занимающую должность заместителя главы поселения и местного фермера Бориса Белоусова. Третий претендент — токарь Александр Елисеев, не вёл активной кампании, но может получить некоторую поддержку, как представитель рабочей профессии», — поделился мнением А. Громский. Эксперт также добавил, что все два дня голосования на участках будут работать видеокамеры. Планируется направление наблюдателей от кандидатов.

Пензенская область

В регионе пройдут дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Троицкого сельсовета Башмаковского района седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 6. За победу поборются два кандидата: самовыдвиженец и представитель партии "Единая Россия".

По данным руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Андрея Глухова, выборы будут проводиться на одном УИК с охватом 160 избирателей. «Несмотря на низовой уровень избирательной кампании и небольшую численность избирателей, на УИК планируется применение видеофиксаторов. Своих представителей для контроля за выборами могут направить Общественная палата региона и партия «Единая Россия», — сообщил А. Глухов.

В Пензенской и Новгородской областях голосование будет проходить – два, а в Республики Крым – три дня.
Печать
ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930