Россия и США планируют подписать соглашение о проектировании тоннеля через Берингов пролив между Чукоткой и Аляской. Об этом 4 июня на полях ПМЭФ заявил глава РФПИ, спецпредставитель Президента РФ Кирилл Дмитриев.
«У нас будет новость завтра. Мы подписываем соглашение о том, что мы продолжаем проектирование тоннеля. Поэтому тоннель — будет. Проектирование тоннеля мы делаем», — заявил Дмитриев, слова которого передает корреспондент NEWS.ru.
Как подчеркнул спецпредставитель российского лидера, речь идет об одном из самых больших инфраструктурных проектов между двумя странами.
В ходе ПМЭФ Дмитриев также говорил о возможности восстановления «Северных потоков». Он сообщил, что днем ранее обсуждал эту тему с представителями партии «Альтернатива для Германии».
Петербургский международный экономический форум, одно из самых масштабных событий в деловом мире, проводится с 1997 года. В 2026 году он проходит с 3 по 6 июня под девизом «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему».
Печать