Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2026, 20:52

«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Слушатели первого набора региональной кадровой программы в ближайшие дни представят свои выпускные аттестационные работы комиссии, а после их защиты получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Участники проекта Дмитрий Ошурков и Юрий Смирнов обсудили готовность к защите и практическое применение разработанных решений на встрече со своим наставником – председателем Архангельского областного Собрания Екатериной Прокопьевой.

Ветеран СВО Дмитрий Ошурков представил проект развития социально-спортивной инфраструктуры образовательных организаций. Он предложил конкретные инструменты обновления, методические рекомендации для директоров школ и дорожную карту реализации проекта, которые включают все этапы: от анализа состояния инфраструктуры и поиска финансирования до информационной кампании и оценки эффективности.

Эту работу Екатерина Прокопьева назвала готовым управленческим инструментом, отметив, что Дмитрий выстроил логическую цепочку: от человеческого фактора до системы мотивации директоров и предложил пути решения проблемы.

– Такой подход к работе показывает, что наша программа действительно помогает вырабатывать у участников прикладные управленческие навыки, – подчеркнула Екатерина Прокопьева.

Проект Юрия Смирнова посвящен созданию региональной системы комплексной реабилитации участников боевых действий на базе Архангельского госпиталя для ветеранов войн. Ключевые элементы его модели – изменение функционала госпиталя, дополнительные ставки специалистов, четкая маршрутизация бойца: от военкомата через советника главы муниципального образования в госпиталь. В работе также представлено финансовое обоснование проекта.

– У меня инженерно-техническое образование, и я далек от социальной сферы и медицины. Но когда рядом с тобой люди, которые вернулись из зоны боевых действий и остро нуждаются в качественной реабилитации, невозможно остаться равнодушным. Я взялся за эту работу, потому что хотел разобраться и предложить реальный, работающий механизм, – подчеркнул ветеран СВО.

Председатель областного Собрания отметила, что участник программы глубоко погрузился в сложнейшую тему и предложил схему, готовую к внедрению.

Екатерина Прокопьева дала общие рекомендации по защите работ и пожелала участникам успешного прохождения финального этапа.

Отметим, что региональная кадровая программа «Защитники. Под крылом Архангела» реализуется по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в продолжение федерального проекта «Время героев». Ее цель – помочь вернувшимся из зоны специальной военной операции военнослужащим реализовать себя в мирной жизни, получить новые компетенции в сфере государственного и муниципального управления. После защиты выпускных работ они смогут трудоустроиться в органы власти и ведущие организации региона, принимать активное участие в общественно-политической жизни Поморья.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031