Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 08:30

На ДВ выберут «100 креативных лидеров Тихоокеанской России»

Фото с сайта:
fareast.creativityweek.ru
В рамках фестиваля-форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток», который пройдет во Владивостоке 25-27 мая, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Федерация креативных индустрий (ФКИ) впервые обнародуют результаты исследования «100 креативных лидеров Тихоокеанской России».

Презентация пройдет в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета 27 мая в 19:30 и будет состоять из трех актов: представления итогов проекта, выступления креативных лидеров в формате бизнес-стендапа и творческих коллабораций представителей «сотни».

Исследование проводилось в следующих регионах Дальнего Востока – Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Сахалинская область, Магаданская область и Чукотский автономный округ. Были проинтервьюированы 150 лидеров мнений, отраслевых экспертов и владельцев креативного бизнеса. Проект охватил 14 отраслей, относящихся к креативным индустриям. Критериями для отбора кандидатов стали стремление и способности создать общее видение развития в своей сфере, достижение заметных и значимых изменений для общества, воплощение в себе высоких профессиональных стандартов и преданности принципам, поиск и использование новых методов развития для своей категории, а также высокий уровень добавленной стоимости производимых товаров и услуг. Эксперты формируют финальный список, итоги которого будут представлены 27 мая 2023 года.

– С точки зрения перспективы развития креативных индустрий Дальневосточный регион обладает полным набором всех элементов, которые помогут в ближайшие годы совершить прорыв в этом направлении. Богатая культура, талантливые предприниматели, активно развивающиеся при поддержке государства университеты и культурные кластеры как места концентрации творческого потенциала, налаженные связи с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которые усиливаются с разворотом России на Восток, – у нас есть все для того, чтобы креативные индустрии вносили серьезный вклад в экономику каждого дальневосточного региона. Лидеры креативных индустрий на Дальнем Востоке помогают привлечь внимание общества, власти, бизнеса к новым проектам и услугам, за ними последуют молодые талантливые дальневосточники, которые будут смелее и активнее раскрываться, создавать свои продукты с нашей поддержкой, – отметил исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Напомним, что фестиваль-форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток» проводится АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы планируют масштабное событие, которое объединит креативный бизнес как регионального, так и федерального уровня. В форуме примут участие более 200 спикеров, предприниматели, официальные представители из 11 субъектов макрорегиона, иностранные делегации, а также региональные и федеральные чиновники, представители институтов развития и образовательных учреждений.

В составе делегации Хабаровского края – представители различных направлений креативных индустрий и культурного сообщества региона. Подтверждено участие Анимационной студии «Мечталет», ХКОО «Развитие анимационного искусства Хабаровского края», Дальневосточной киношколы ДВиж’ОК, Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова, театров и других участников.
Печать
В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930