Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 10:36

Форум «Диалог культур» пройдет в Пензе

Фото с сайта:
pnzgu.ru
Открытие регионального студенческого форума «Диалог культур», в котором примут участие представители 51 страны, состоится в Пензенском государственном университете в четверг, 18 мая. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте вуза.

«Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что идея проведения форума родилась в 2012 году, девиз «Диалога культур»: «Построим для мира будущее».

«Старт форуму даст открытие Аллеи дружбы в 14.00, в котором примут участие почетные гости — губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, министр культуры и туризма Сергей Бычков, министр образования Алексей Комаров, партнеры университета из Китая, Индии и Ливана, руководители национально-культурных автономий и ректоры вузов Пензенской области», — сказано в сообщении.

В тексте добавляется, что участники форума из России, Китая, Армении, Таджикистана, Индии, Киргизии и других стран покажут свои таланты, а также продемонстрируют кулинарные и организаторские способности.

«В рамках форума будут работать тематические дома: «Игры народов мира», «Песни и танцы народов мира», «Кухня народов мира», а также национальные дома: русский, белорусский, татарский, мордовский, чувашский, армянский, китайский, арабский. Завершится открытие форума этнодискотекой», — уточняется в нем.

В сообщении поясняется, что мероприятия в рамках форума «Диалог культур» продлятся по ноябрь 2023 года, запланированы круглый стол «Межкультурная коммуникация в современном мире», спортивно-этнографический праздник и межнациональный конкурс красоты, интеллекта и творчества «Сурская красавица».
Печать
На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031