Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 22:55

Все фасады зданий в центре Ярославля приведут в порядок

Фото с сайта:
yarregion.ru
Глава региона Михаил Евраев провел очередной обход центральной части Ярославля с мэром города Артемом Молчановым, представителями областных и муниципальных административно-технических инспекций, сотрудниками профильных департаментов.

Губернатор отметил неудовлетворительное состояние ряда фасадов и внутриквартальных территорий.

– Мы вместе с муниципальными администрациями начали серьезную, большую работу, чтобы наш регион и столица Золотого кольца выглядели достойно. И в первую очередь не для туристов, а для самих жителей, чтобы всем нам было комфортно, – сказал Михаил Евраев. – Задача – сделать так, чтобы все собственники приводили в достойный вид свои территории и объекты – и частные, и муниципальные, и региональные, и федеральные. Чтобы было красиво и чисто. Рассчитываю, что у нас подавляющее большинство людей заинтересованы в том, чтобы был порядок.

Михаил Евраев подчеркнул, что во многих случаях для этого нужны незначительные финансовые и трудовые затраты.

– После зимы у нас огромное количество зданий, где обновить необходимо только нижнюю часть фасада. Для этого не требуется оформлять документацию, проходить экспертизу – нужно просто взять ведро с краской, – сказал глава региона. – Сейчас по каждому собственнику, по каждому зданию, по каждому кафе, ресторану, отелю будут идти контрольные мероприятия с привлечением всех федеральных, областных и муниципальных структур со всеми вытекающими последствиями. В любом случае добьемся того, чтобы у нас в области был порядок с фасадами, благоустройством, с зелеными насаждениями, чтобы никто не расклеивал в незаконных местах свои объявления, не парковался на тротуарах. Для этого будем использовать в том числе информацию с камер наружного наблюдения и привлекать нарушителей к административной ответственности.

Отдельное внимание губернатор обратил на состояние фасада здания военного госпиталя в Ярославле. Михаил Евраев поручил заместителю председателя Правительства области Денису Хохрякову, курирующему в том числе вопросы охраны объектов культурного наследия, провести переговоры с Минобороны о приведении здания в порядок.

Глава региона призвал уделять внимание не только центральным городским улицам, но и состоянию внутриквартальных территорий. В частности, Михаил Евраев поручил подготовить смету на замену асфальтового покрытия на участке между улицами Нахимсона, Революционной, Андропова и Первомайской.

– Будем смотреть со всех сторон. Такого не будет, что покрасили фасадную часть, а во дворе мусор не убран, – сказал глава региона.

По словам мэра Ярославля, по многим муниципальным объектам работа уже проводится.

– Мы рассчитываем на то, что предприниматели, собственники зданий, домов также подхватят инициативу, – сказал Артем Молчанов. – При обходе мы видели, что есть территории, объекты и здания в центре города, которые достойны столицы Золотого кольца. Огромное спасибо всем, кто сегодня их поддерживает в таком виде. С них надо брать пример. Мы надеемся на конструктивный диалог всех ярославцев, который приведет к хорошему результату – к красивому, чистому, благоустроенному городу.

Межведомственные комиссии по благоустройству созданы во всех городских округах и муниципальных районах. В составе – сотрудники различных подразделений органов власти: административно-технической инспекции, госжилнадзора, департаментов имущественных и земельных отношений, охраны объектов культурного наследия, строительства, ЖКХ, представители муниципальных администраций. За два месяца проведено около 80 выездов. По итогам осмотров выдано более 800 протокольных поручений.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930