Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 22:55

Все фасады зданий в центре Ярославля приведут в порядок

Фото с сайта:
yarregion.ru
Глава региона Михаил Евраев провел очередной обход центральной части Ярославля с мэром города Артемом Молчановым, представителями областных и муниципальных административно-технических инспекций, сотрудниками профильных департаментов.

Губернатор отметил неудовлетворительное состояние ряда фасадов и внутриквартальных территорий.

– Мы вместе с муниципальными администрациями начали серьезную, большую работу, чтобы наш регион и столица Золотого кольца выглядели достойно. И в первую очередь не для туристов, а для самих жителей, чтобы всем нам было комфортно, – сказал Михаил Евраев. – Задача – сделать так, чтобы все собственники приводили в достойный вид свои территории и объекты – и частные, и муниципальные, и региональные, и федеральные. Чтобы было красиво и чисто. Рассчитываю, что у нас подавляющее большинство людей заинтересованы в том, чтобы был порядок.

Михаил Евраев подчеркнул, что во многих случаях для этого нужны незначительные финансовые и трудовые затраты.

– После зимы у нас огромное количество зданий, где обновить необходимо только нижнюю часть фасада. Для этого не требуется оформлять документацию, проходить экспертизу – нужно просто взять ведро с краской, – сказал глава региона. – Сейчас по каждому собственнику, по каждому зданию, по каждому кафе, ресторану, отелю будут идти контрольные мероприятия с привлечением всех федеральных, областных и муниципальных структур со всеми вытекающими последствиями. В любом случае добьемся того, чтобы у нас в области был порядок с фасадами, благоустройством, с зелеными насаждениями, чтобы никто не расклеивал в незаконных местах свои объявления, не парковался на тротуарах. Для этого будем использовать в том числе информацию с камер наружного наблюдения и привлекать нарушителей к административной ответственности.

Отдельное внимание губернатор обратил на состояние фасада здания военного госпиталя в Ярославле. Михаил Евраев поручил заместителю председателя Правительства области Денису Хохрякову, курирующему в том числе вопросы охраны объектов культурного наследия, провести переговоры с Минобороны о приведении здания в порядок.

Глава региона призвал уделять внимание не только центральным городским улицам, но и состоянию внутриквартальных территорий. В частности, Михаил Евраев поручил подготовить смету на замену асфальтового покрытия на участке между улицами Нахимсона, Революционной, Андропова и Первомайской.

– Будем смотреть со всех сторон. Такого не будет, что покрасили фасадную часть, а во дворе мусор не убран, – сказал глава региона.

По словам мэра Ярославля, по многим муниципальным объектам работа уже проводится.

– Мы рассчитываем на то, что предприниматели, собственники зданий, домов также подхватят инициативу, – сказал Артем Молчанов. – При обходе мы видели, что есть территории, объекты и здания в центре города, которые достойны столицы Золотого кольца. Огромное спасибо всем, кто сегодня их поддерживает в таком виде. С них надо брать пример. Мы надеемся на конструктивный диалог всех ярославцев, который приведет к хорошему результату – к красивому, чистому, благоустроенному городу.

Межведомственные комиссии по благоустройству созданы во всех городских округах и муниципальных районах. В составе – сотрудники различных подразделений органов власти: административно-технической инспекции, госжилнадзора, департаментов имущественных и земельных отношений, охраны объектов культурного наследия, строительства, ЖКХ, представители муниципальных администраций. За два месяца проведено около 80 выездов. По итогам осмотров выдано более 800 протокольных поручений.
Печать
Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930