Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 21:48

Кубанские казаки достойно защищают Отечество

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Николай Долуда: Кубанское казачье войско наиболее эффективно выполняет государственные задачи по защите Отечества.Об этом атаман Всероссийского общества сообщил на селекторном совещании. В нем приняли участие атаманы всех реестровых войск страны, в том числе кубанского – Александр Власов, заместители атаманов по различным направлениям деятельности, начальники штабов, лидеры молодежных казачьих организаций, войсковые священники.

Среди основных вопросов – участие казаков в спецоперации, поддержка членов их семей, организация системы казачьего образования, развитие молодежных организаций и анализ работы групп в высших учебных заведениях.

– Наиболее эффективно выполняют государственные задачи по защите Отечества казаки Кубанского, Терского и Оренбургского войск вместе с их атаманами, – сказал во вступительном слове Николай Долуда.

На совещании отметили положительный опыт и проводимую Кубанским казачьим войском работу по экипировке, оснащению необходимыми техническими средствами отрядов, грамотную подготовку казаков на базе специального учебного центра, которая позволяет регулярно пополнять отряды и на высоком уровне выполнять боевые задачи.

– Свыше 4,5 тысяч казаков Кубанского войска участвуют в специальной военной операции. Благодаря активной работе атаманов первичных, районных и отдельских обществ собрано свыше 1320 тонн гуманитарной помощи, которая в еженедельном режиме направляется в зону проведения специальной военной операции как в казачьи отряды, так и в воинские части, где служат мобилизованные казаки, – сказал Александр Власов.

Участники заседания обсудили и деятельность по развитию системы казачьего образования, работу молодежных организаций, вопросы, связанные с проведением общероссийских конкурсов и спартакиад. Александр Власов отметил, что в 2023 году 5 детских садов и 6 школ получили региональный статус «казачья образовательная организация», еще 16 новых заявок рассматривает краевая межведомственная комиссия.

– Всего 80 садов и 54 школы расположены в 64 исторически казачьих населенных пунктах Краснодарского края. Сформированы казачьи сотни в ведущих вузах региона, проводится активная работа по качеству кадрового резерва, а 38 представителей Союза казачьей молодежи Кубани уже стали атаманами районных и первичных обществ, – сказал Александр Власов.

Учащиеся казачьих сотен на постоянной основе принимают участие во всех значимых мероприятиях Кубанского войска и Союза казачьей молодежи. 37 казаков-студентов готовятся принять участие в Параде на Красной площади в Москве, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Печать
Роскомнадзор утвердил требования к обезличиванию персональных данных11:28Мобилизация избирателей — это наука, а не искусство11:15У Игоря Кобзева получилось по-настоящему защитить Байкал09:55Между ковидом и атаками беспилотников: достижения воронежской «Единой России»09:54Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55Путин: Первый серийный комплекс «Орешник» поступил в российские войска20:30В Ингушетии стартовал молодежный форум «Таргим-2025»20:12Герои СВО и ветераны зовут пермяков проголосовать на выборах губернатора20:08Депутат Госсовета Руслан Магомедов оценил ремонт соцобъектов Инты19:47В Тамбове сторонники «Новых людей» запустили сайт хватитзапрещать.рф19:25Таксисты в России могут уйти в серую зону из-за налогов19:02Алиханова снова связали с Калининградской областью18:37В Молдавии власть угрожает избирателям18:20Киев поставил пенсионеров Херсона на грань выживания18:09ЛДПР делает ставку на долгосрочную лояльность целого поколения17:36Губернатор Моор прибыл с рабочим визитом в Тобольск17:32Минниханов и Смирнов стали кандидатами в главы Татарстана16:57«Безальтернативные» выборы вызвали бы раздражение у иркутян16:43Завершилась регистрация кандидатов в главы Краснодарского края16:29За пост главы Чувашии поборются пять кандидатов16:16Проправительственные партии - фавориты выборов в сенат Египта15:59Губернаторские выборы-2025: партийное выдвижение15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031