Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Виталий Хоценко выступил на региональном форуме партии «Единая Россия «Есть результат».
В Омске 29 апреля состоялся отчётно-программный форум партии «Есть результат!», где на региональном уровне подводятся итоги реализации Народной программы, сформированной по поручению Президента России Владимира Путина.
На площадке в региональном центре по связям с общественностью собрались активисты местных и первичных отделений ЕР, представители самых разных сфер деятельности.
К участникам форума обратился Губернатор Омской области, секретарь регионального отделения Единой России Виталий Хоценко.
Глава региона отметил, что за пять лет произошли системные изменения в жизни региона. И прежде всего в экономике. За прошедшую пятилетку объем инвестиций в основной капитал для развития превысил 1 триллион рублей. С каждым годом растет и сумма бюджетных инвестиций.
Среди приоритетов Народной программы «Единой России» – развитие образования
В этом году предстоит ремонт более 40 учреждений: школ, детских садов, зданий колледжей.
Одно из направлений Народной программы – модернизация образования. «Мы построили два детских сада в Омском районе и Большеречье и шесть школ в Омске, Черлаке, Горьковском и Исилькуле», - заявил Губернатор Виталий Хоценко на форуме Единой России «Есть результат!».
По словам главы региона, много предложений в Народную программу касалось школы в Ясной Поляне. Сейчас она в активной стадии строительства.
Также за счет средств программы мы возводятся школы в Одесском районе и детсад в Омске на улице Завертяева. Параллельно в рамках масштабных инвестпроектов застройщики, комплексно развивая территории, за свой счет строят садики, школы и другую социально значимую инфраструктуру.
Как отметил Губернатор, Омская область, к сожалению, поздно стартовала в программе капитального ремонта школ. «Сейчас мы стараемся выровнять ситуацию и за три года капитально отремонтировали 39 учреждений: 35 школ, 2 детских сада и 2 здания Омского авиационного колледжа имени Жуковского», - сообщил Виталий Хоценко.
Сейчас темпы наращиваются.
Печать