Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2026, 21:59

В Краснодарском крае отменены первомайские шествия

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Первомайские шествия проводить не будем.

Такое решение приняли на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провели губернатор и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк.

– С октября 2022 года в крае Указом Президента России введен средний уровень реагирования, который позволяет нам принимать дополнительные меры безопасности. В 2024 году мы ввели ограничение на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе с участием более тысячи человек. С учетом напряженной обстановки, оно продолжает действовать и сегодня. В этом году предлагаю так же обойтись без масштабных уличных празднований и шествий в честь Дня весны и труда, провести в муниципалитетах локальные мероприятия с ограниченным числом участников. Наша задача – обеспечить общественный порядок и безопасность для жителей края и гостей со всей страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Леонид Михайлюк акцентировал внимание на межведомственном взаимодействии в ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий.

– Главы муниципалитетов должны понимать: обеспечение безопасности – это не только задача правоохранительных органов, это дело каждого жителя края. Это ежедневная работа, инструктажи, бдительность, умение реагировать на подозрительные факты и предметы. Надеемся, что все запланированные мероприятия пройдут штатно и наша совместная работа даст результат, – сказал Леонид Михайлюк.

Вице-губернатор Александр Топалов сообщил, что в майские «длинные выходные» в крае проведут более 1,6 тыс. акций, проектов различного уровня и формата. В муниципалитетах состоятся торжественные приемы и награждения передовых сотрудников разных профессий, адресные поздравления тружеников тыла, ветеранов и Героев труда Кубани. Пройдут акции по сбору гуманитарной помощи в поддержку участников СВО, спортивные соревнования, тематические выставки, викторины, фестивали песен и стихов.

Замначальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Федченко рассказал о мерах по обеспечению общественного порядка. Места проведения мероприятий обследуют кинологи, будет установлен пропускной режим.
Печать
Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930