Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 18:18

МОК: перед кем прогибаются спортивные чиновники РФ

Фото с сайта:
paris2024.org
Британия потребовала у главных спонсоров Олимпиады не допустить участия России.

Тем временем в ОКР (Олимпийском комитете России), Министерстве спорта и прочих подобных структурах продолжают пресмыкаться перед «белыми господами», кричать о «правах спортсменов» и так далее. Но я задам внезапный вопрос: а перед кем, собственно, прогиб?

И здесь тема спонсоров как нельзя кстати. На данный момент уже все участники проекта МОК «Всемирные олимпийские партнёры» (Worldwide Olympic Partners) по факту вывели свой бизнес из РФ.

А теперь вопрос: чем является МОК? Опять же по факту. Так вот — это даже не структура ООН. Международный олимпийский комитет на самом деле является швейцарской НКО с формированием бюджетов из спонсорских поступлений. А поступают они по тому самому проекту «Всемирные олимпийские партнёры». Следовательно, наша страна уже исключена из периметра бизнес-интересов коммерческих организаций, которые связывали с так называемым «олимпийским движением» свой PR-маркетинг.

Известный факт, что практически целиком свой бюджет данная структура расходует на так называемую «программу Олимпийской солидарности», а за крайние четыре года её объём составлял почти 600 миллионов долларов. Указанные средства распределяются между национальными олимпийскими комитетами 206 стран — членов МОК.

При этом у МОК гибкая система траншей — к их базовой величине там предусмотрены целый ряд повышающих коэффициентов, которые определяются результативностью и количеством атлетов-олимпийцев из данной страны, числом видов спорта в данной стране, тем, сколько в ней олимпийских академий, и целым рядом других показателей.

И совершенно никакого труда не представляет предположить, что материальные средства, положенные ОКР, будут переданы Украине, причём с максимальным количеством повышающих коэффициентов.

Но самое главное здесь то, что для тех спортсменов из России, что всё же соберутся ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом, деньги, тем не менее, нашлись. МОК выделит их в порядке индивидуального финансирования спортсменов, при этом даже увеличив на 25 процентов объём этих средств. Включая расходы на дальнейшую смену гражданства и проживание в другой стране. О чём говорится практически напрямую.

Эти средства аккумулируют в специально созданном МОК так называемом «Фонде олимпийского убежища» (Olympic Refuge Foundation). Через него планируется осуществлять финансирование так называемой «Олимпийской сборной беженцев» — группы спортсменов из разных стран без национальной идентификации. И опять же понятно, что они при этом имеют в виду.

Вот что на самом деле там происходит. И вот перед кем и перед чем на самом деле прогибаются спортивные чиновники РФ. Я не буду это комментировать. У меня только один вопрос: если эта делегация «под нейтральным флагом» всё-таки поедет на Олимпиаду, то как и за что воевать нашим парням на передовой с таким запредельным позором за спиной?

Павел Кухмиров
Печать
Украина стоит на грани гуманитарной катастрофы16:44Стандартизация деятельности управляющих компаний в регионах16:34Германия пытается противодействовать плану США по Украине16:24Спорт возвращает нашим героям чувство команды и волю к жизни16:12«Зеленые» намерены избраться в Госдуму на выборах-202616:03Пасечник назначил нового зампреда правительства ЛНР15:54Представителю КПРФ передали мандат депутата ЗС Оренбуржья15:36Классический пример чистой работы с эмоцией15:27Форма неоколониального налога15:17Вооруженные силы России освободили город Купянск15:0623 ноября пройдут выборы в думу Удомельского округа Тверской области14:53План Трампа является отражением нового баланса сил14:41Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930