Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 18:18

МОК: перед кем прогибаются спортивные чиновники РФ

Фото с сайта:
paris2024.org
Британия потребовала у главных спонсоров Олимпиады не допустить участия России.

Тем временем в ОКР (Олимпийском комитете России), Министерстве спорта и прочих подобных структурах продолжают пресмыкаться перед «белыми господами», кричать о «правах спортсменов» и так далее. Но я задам внезапный вопрос: а перед кем, собственно, прогиб?

И здесь тема спонсоров как нельзя кстати. На данный момент уже все участники проекта МОК «Всемирные олимпийские партнёры» (Worldwide Olympic Partners) по факту вывели свой бизнес из РФ.

А теперь вопрос: чем является МОК? Опять же по факту. Так вот — это даже не структура ООН. Международный олимпийский комитет на самом деле является швейцарской НКО с формированием бюджетов из спонсорских поступлений. А поступают они по тому самому проекту «Всемирные олимпийские партнёры». Следовательно, наша страна уже исключена из периметра бизнес-интересов коммерческих организаций, которые связывали с так называемым «олимпийским движением» свой PR-маркетинг.

Известный факт, что практически целиком свой бюджет данная структура расходует на так называемую «программу Олимпийской солидарности», а за крайние четыре года её объём составлял почти 600 миллионов долларов. Указанные средства распределяются между национальными олимпийскими комитетами 206 стран — членов МОК.

При этом у МОК гибкая система траншей — к их базовой величине там предусмотрены целый ряд повышающих коэффициентов, которые определяются результативностью и количеством атлетов-олимпийцев из данной страны, числом видов спорта в данной стране, тем, сколько в ней олимпийских академий, и целым рядом других показателей.

И совершенно никакого труда не представляет предположить, что материальные средства, положенные ОКР, будут переданы Украине, причём с максимальным количеством повышающих коэффициентов.

Но самое главное здесь то, что для тех спортсменов из России, что всё же соберутся ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом, деньги, тем не менее, нашлись. МОК выделит их в порядке индивидуального финансирования спортсменов, при этом даже увеличив на 25 процентов объём этих средств. Включая расходы на дальнейшую смену гражданства и проживание в другой стране. О чём говорится практически напрямую.

Эти средства аккумулируют в специально созданном МОК так называемом «Фонде олимпийского убежища» (Olympic Refuge Foundation). Через него планируется осуществлять финансирование так называемой «Олимпийской сборной беженцев» — группы спортсменов из разных стран без национальной идентификации. И опять же понятно, что они при этом имеют в виду.

Вот что на самом деле там происходит. И вот перед кем и перед чем на самом деле прогибаются спортивные чиновники РФ. Я не буду это комментировать. У меня только один вопрос: если эта делегация «под нейтральным флагом» всё-таки поедет на Олимпиаду, то как и за что воевать нашим парням на передовой с таким запредельным позором за спиной?

Павел Кухмиров
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031