Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 20:55

В Удмуртии стартовал проект «Истории нашей Победы»

Фото с сайта:
udmurt.ru
Жителей Удмуртии просят присылать истории своих родных — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

К участию в проекте также принимаются истории жителей Ижевска и Удмуртии, участвующих в текущей специальной военной операции, а также истории людей, трудящихся в тылу, оказывающих поддержку гражданам, призванным на военную службу, и их семьям. Особое внимание организаторы будут уделять семьям, в которых в качестве защитников Отечества выступали и выступают представители двух и более поколений, а также трудовым династиям.

20 марта стартовал проект «Истории нашей Победы», приуроченный к официальному празднованию 9 мая в республике. В рамках проекта любой житель региона может рассказать истории своих родных — участников и современников Великой Отечественной войны, а также тех, кто защищает свою Родину и помогает нашим бойцам сегодня.

Рассказы жителей Удмуртии будут опубликованы в средствах массовой информации, а самые интересные истории прозвучат со сцены в рамках традиционного концерта «Песни нашей Победы», который состоится 9 мая в Ижевске.

Организаторы проекта — АУ УР «Центр активных коммуникаций», медиахолдинг Centre digital & media и ижевская радиостанция «Адам» (104.5 FM). Проект «Истории нашей Победы» проходит при поддержке Правительства Удмуртской Республики.

Какого рода истории можно присылать?

Организаторы проекта «Истории нашей Победы» собирают истории и фотографии тех, чья судьба так или иначе связана с Великой Отечественной войной. Это могут быть жители Ижевска и Удмуртии, сражавшиеся на фронте, трудившиеся в тылу, участники партизанских движений, блокадники, члены эвакуированных семей, дети войны и т.д.

К участию в проекте также принимаются истории жителей Ижевска и Удмуртии, участвующих в текущей специальной военной операции, а также истории людей, трудящихся в тылу, оказывающих поддержку гражданам, призванным на военную службу, и их семьям. Особое внимание организаторы будут уделяться семьям, в которых в качестве защитников Отечества выступали и выступают представители двух и более поколений, а также трудовым династиям.

В проекте могут участвовать не только взрослые, но и учащиеся школ и других учебных заведений старше 12 лет, однако для связи нужно оставить организаторам контакты кого-то из родителей, классного руководителя или другого сотрудника учебного заведения.

Все присланные истории будут опубликованы в специальном разделе на портале IZHLIFE, а отобранные организаторами — использованы в сценарии концерта «Песни нашей Победы», который состоится 9 мая в Ижевске.

Организатор АУ УР «Центр активных коммуникаций». Сроки проведения: с 20 марта по 9 мая 2023 года.
Печать
Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031