Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 11:31

Запрещенный прием коммунистов

Фото с сайта:
sambo73.ru
В телеграм-канале известного ульяновского блогера Каштана появился скан письма секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Камеко губернатору Алексею Русских с просьбой вмешаться в ситуацию с нежеланием городских властей Димитровграда передать спортсменам-самбистам помещение для занятий. В региональном отделении партии «Единая Россия» факт отправки официального обращения главе области - подтвердили.

Как пишет в письме Камеко: «Уже 9 месяцев Городской Думой Димитровграда, в частности, ее Председателем, саботируется решение вопроса о выделении юным спортсменам секции самбо помещения для тренировок, которое расположено по улице Западная, 13. Никаких, хоть сколько-нибудь здравых аргументов против передачи не приведено. Указанное муниципальное помещение давно пустует, находится в предаварийном состоянии и требует серьезных вложений в ремонт. Арендаторов, желающих взять на себя эти расходы - нет. Городской бюджет и раньше не мог себе позволить восстановление помещения, а сегодня и сам находится в таком же аварийном состоянии».

Что интересно – и об этом тоже написано в обращении секретаря «ЕР», спортсмены готовы отремонтировать здание и содержать его за свой счет, их в этом поддерживают министр спорта и председатель местного профильного комитета.

Но у Председателя Гордумы Димитровграда Александра Ерышева, похоже, есть свои виды на этот лакомый кусок городской недвижимости: самбистам в их просьбе он жестко отказал.

Кроме того, в дело вмешивается еще и политический фактор - попытка шантажировать жителей с целью склонить их к поддержке городских коммунистов на выборах, что отдает совсем уж нехорошим душком.

Об этом в своем письме также упоминает Владимир Камеко:

«Ситуацию, когда Председатель Думы использует рычаги власти для саботажа хорошей, жизненно важной инициативы местных жителей, мы можем расценивать только как жалкую попытку набрать политические очки в преддверии выборов в Городскую Думу Димитровграда. Уже есть информация о встречах димитровградских коммунистов с родителями и представителями спортивной общественности города, где озвучивается связь между результатами голосования и выделением помещения. Спекулировать на детях – это неспортивное поведение»

Значимость темы развития самбо в Димитровграде самым наглядным образом иллюстрирует интерактивное голосование на ульяновском сайте za73.ru, где передачу помещения димитровградским самбистам уже поддержали 920 жителей города, при этом лишь 28 выступили против. Причем их партийную принадлежность, похоже, угадать несложно.

И это кардинально разнится с отношением к спорту в целом, и к самбо – в частности со стороны «партии власти», что также нашло отражение в письме Владимира Камеко:

«Zа самбо» – один из важнейших проектов партии «Единая Россия». Мы помогаем юным спортсменам добиваться успехов, развиваться, достигать спортивных побед. Мы ставим перед собой задачу - продвигать наш отечественный вид спорта, добиваться того, чтобы как можно больше юных спортсменов приходили в спортклубы и осваивали этот уникальный вид борьбы»

Будем наблюдать, какое продолжение получит эта история, тем более что, по некоторым данным, она уже дошла до Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Хочется верить, что ситуацию удастся довести до счастливого конца, и у димитровградских самбистов появится место для занятий этим по-настоящему мужским видом спорта.
Печать
Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031