Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 11:31

Запрещенный прием коммунистов

Фото с сайта:
sambo73.ru
В телеграм-канале известного ульяновского блогера Каштана появился скан письма секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Камеко губернатору Алексею Русских с просьбой вмешаться в ситуацию с нежеланием городских властей Димитровграда передать спортсменам-самбистам помещение для занятий. В региональном отделении партии «Единая Россия» факт отправки официального обращения главе области - подтвердили.

Как пишет в письме Камеко: «Уже 9 месяцев Городской Думой Димитровграда, в частности, ее Председателем, саботируется решение вопроса о выделении юным спортсменам секции самбо помещения для тренировок, которое расположено по улице Западная, 13. Никаких, хоть сколько-нибудь здравых аргументов против передачи не приведено. Указанное муниципальное помещение давно пустует, находится в предаварийном состоянии и требует серьезных вложений в ремонт. Арендаторов, желающих взять на себя эти расходы - нет. Городской бюджет и раньше не мог себе позволить восстановление помещения, а сегодня и сам находится в таком же аварийном состоянии».

Что интересно – и об этом тоже написано в обращении секретаря «ЕР», спортсмены готовы отремонтировать здание и содержать его за свой счет, их в этом поддерживают министр спорта и председатель местного профильного комитета.

Но у Председателя Гордумы Димитровграда Александра Ерышева, похоже, есть свои виды на этот лакомый кусок городской недвижимости: самбистам в их просьбе он жестко отказал.

Кроме того, в дело вмешивается еще и политический фактор - попытка шантажировать жителей с целью склонить их к поддержке городских коммунистов на выборах, что отдает совсем уж нехорошим душком.

Об этом в своем письме также упоминает Владимир Камеко:

«Ситуацию, когда Председатель Думы использует рычаги власти для саботажа хорошей, жизненно важной инициативы местных жителей, мы можем расценивать только как жалкую попытку набрать политические очки в преддверии выборов в Городскую Думу Димитровграда. Уже есть информация о встречах димитровградских коммунистов с родителями и представителями спортивной общественности города, где озвучивается связь между результатами голосования и выделением помещения. Спекулировать на детях – это неспортивное поведение»

Значимость темы развития самбо в Димитровграде самым наглядным образом иллюстрирует интерактивное голосование на ульяновском сайте za73.ru, где передачу помещения димитровградским самбистам уже поддержали 920 жителей города, при этом лишь 28 выступили против. Причем их партийную принадлежность, похоже, угадать несложно.

И это кардинально разнится с отношением к спорту в целом, и к самбо – в частности со стороны «партии власти», что также нашло отражение в письме Владимира Камеко:

«Zа самбо» – один из важнейших проектов партии «Единая Россия». Мы помогаем юным спортсменам добиваться успехов, развиваться, достигать спортивных побед. Мы ставим перед собой задачу - продвигать наш отечественный вид спорта, добиваться того, чтобы как можно больше юных спортсменов приходили в спортклубы и осваивали этот уникальный вид борьбы»

Будем наблюдать, какое продолжение получит эта история, тем более что, по некоторым данным, она уже дошла до Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Хочется верить, что ситуацию удастся довести до счастливого конца, и у димитровградских самбистов появится место для занятий этим по-настоящему мужским видом спорта.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728