Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 11:31

Запрещенный прием коммунистов

Фото с сайта:
sambo73.ru
В телеграм-канале известного ульяновского блогера Каштана появился скан письма секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Камеко губернатору Алексею Русских с просьбой вмешаться в ситуацию с нежеланием городских властей Димитровграда передать спортсменам-самбистам помещение для занятий. В региональном отделении партии «Единая Россия» факт отправки официального обращения главе области - подтвердили.

Как пишет в письме Камеко: «Уже 9 месяцев Городской Думой Димитровграда, в частности, ее Председателем, саботируется решение вопроса о выделении юным спортсменам секции самбо помещения для тренировок, которое расположено по улице Западная, 13. Никаких, хоть сколько-нибудь здравых аргументов против передачи не приведено. Указанное муниципальное помещение давно пустует, находится в предаварийном состоянии и требует серьезных вложений в ремонт. Арендаторов, желающих взять на себя эти расходы - нет. Городской бюджет и раньше не мог себе позволить восстановление помещения, а сегодня и сам находится в таком же аварийном состоянии».

Что интересно – и об этом тоже написано в обращении секретаря «ЕР», спортсмены готовы отремонтировать здание и содержать его за свой счет, их в этом поддерживают министр спорта и председатель местного профильного комитета.

Но у Председателя Гордумы Димитровграда Александра Ерышева, похоже, есть свои виды на этот лакомый кусок городской недвижимости: самбистам в их просьбе он жестко отказал.

Кроме того, в дело вмешивается еще и политический фактор - попытка шантажировать жителей с целью склонить их к поддержке городских коммунистов на выборах, что отдает совсем уж нехорошим душком.

Об этом в своем письме также упоминает Владимир Камеко:

«Ситуацию, когда Председатель Думы использует рычаги власти для саботажа хорошей, жизненно важной инициативы местных жителей, мы можем расценивать только как жалкую попытку набрать политические очки в преддверии выборов в Городскую Думу Димитровграда. Уже есть информация о встречах димитровградских коммунистов с родителями и представителями спортивной общественности города, где озвучивается связь между результатами голосования и выделением помещения. Спекулировать на детях – это неспортивное поведение»

Значимость темы развития самбо в Димитровграде самым наглядным образом иллюстрирует интерактивное голосование на ульяновском сайте za73.ru, где передачу помещения димитровградским самбистам уже поддержали 920 жителей города, при этом лишь 28 выступили против. Причем их партийную принадлежность, похоже, угадать несложно.

И это кардинально разнится с отношением к спорту в целом, и к самбо – в частности со стороны «партии власти», что также нашло отражение в письме Владимира Камеко:

«Zа самбо» – один из важнейших проектов партии «Единая Россия». Мы помогаем юным спортсменам добиваться успехов, развиваться, достигать спортивных побед. Мы ставим перед собой задачу - продвигать наш отечественный вид спорта, добиваться того, чтобы как можно больше юных спортсменов приходили в спортклубы и осваивали этот уникальный вид борьбы»

Будем наблюдать, какое продолжение получит эта история, тем более что, по некоторым данным, она уже дошла до Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Хочется верить, что ситуацию удастся довести до счастливого конца, и у димитровградских самбистов появится место для занятий этим по-настоящему мужским видом спорта.
Печать
За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29Бердский горсовет назначил дату выборов депутатов нового созыва09:13Суд отправил в отставку мэра Тулуна из-за утраты доверия08:57На Чукотку прибыли первые суда Единого морского оператора08:45Топливо в России есть и производится в достаточном количестве08:31Миссия Казахстана – соединять континенты и страны08:20Дан старт кампании по выборам в заксобрание Нижегородчины08:08В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930