Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 13:08

Парфенчиков ответил на насмешки над сотрудничеством с Угандой

Фото с сайта:
RUS.team
Встреча главы Карелии с послом Уганды вызвала ироничные замечания в соцсети, и губернатор не оставил это без внимания.

Артур Парфенчиков опубликовал на своей странице Вконтакте пост о том, как прошла его встреча с представителем африканской страны, на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества. Среди подписчиков нашлись те, у кого такое сотрудничество вызывало насмешку.

«Тазобедренные повязки с карельским оленем в производство!», «Они нам кофе и студентов, а мы им лес и карельский бальзам», «У них спидом 7% населения болеет (официально) и самый большой прирост населения», — написали некоторые комментаторы.

Губернатор отреагировал на эти комментарии.

«Я бы всем надсмехающимся (критиками то тут сложно назвать) обозначил одну простую истину. В Африке сегодня уже проживает 1 млрд 600 млн человек. Это больше, чем в Китае или Индии. И население продолжает расти самыми быстрыми темпами (нам бы этих темпов хоть половину). Это геополитический фактор на ближайшие, как минимум, сто лет. Самым перспективным и важным опять-таки в геополитической перспективе сейчас является подготовка студентов из Африки в наших учебных заведениях. К примеру, большинство ученых и профессоров в Уганде (а они уже есть) это люди, закончившие советские ВУЗы. Это НАШИ люди во многом. Это плохо? Ну, а причина распространения СПИДа или других подобных заболеваний, она в большей степени в безнравственности и распущенности, а отнюдь не в студентах из других стран. Никто не говорит, что экономика Карелии будет строиться исключительно на отношениях с Африкой. Но и не искать здесь определённых возможностей глупо», — написал Парфенчиков.
Печать
Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:13Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08Организация работы детских садов требует индивидуального подхода17:56У руководителей двух муниципалитетов Кубани прошли обыски17:45Чернышенко провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений17:35Трамп претендует на новый мировой порядок16:55Гренландия – в ракурсе формулы «мир через бизнес»16:54Главу Звездного городка обвинили в получении взятки16:41На Филиппинах требуют вынести импичмент президенту16:25ЛДПР формирует идеологический образ будущего16:15В Госдуму пойдут все освобожденные от сбора подписей партии16:11В Рязанской области сменился глава регионального минтранса15:57Совет мира по Газе: высокая дипломатия или ярмарка тщеславия?15:55Европа погружается в очередной газовый кризис15:40Госдума приняла закон о трудовых гарантиях для участников СВО15:23Владимир Путин принял в Кремле главу Адыгеи15:09В Новосибирске изменится порядок выборов мэра14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031