Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 11:19

Запад обсуждает возможность отправить Украине истребители

Фото с сайта:
Fotodom
Западные лидеры уже обсуждают возможную передачу истребителей Украине, о чем их просил президент страны Владимир Зеленский, заявили военные чиновники и дипломаты в беседе с американским изданием Politico.

Переговоры о поставках истребителей инициировали украинские официальные лица при поддержке стран Балтии. Отмечается, что эти обсуждения вызовут еще больше споров, чем поставки немецких танков Leopard. Хотя европейские правительства больше не считают отправку самолетов неудачной идеей, они продолжают говорить о риске дальнейшей эскалации конфликта.

По словам источника издания, сейчас в Вашингтоне исключают возможность таких поставок. Однако изначально запрет был и на передачу РСЗО HIMARS, но со временем эта техника перестала быть «красной линией». Американские чиновники допускают, что в дальнейшем то же самое произойдет с истребителями.

В феврале главы МИД стран-союзников Украины планируют провести еще одну встречу на американской военной базе Рамштайн в Германии. Ожидается, что главной темой их диалога будет авиационная поддержка.

Французский политик Флориан Филиппо раскритиковал призыв Зеленского передать Украине самолеты и ракеты большой дальности. Он назвал украинского лидера безумцем.
Печать
В финал конкурса «Герои Луганщины» прошли 15 человек09:25На Южном Урале учредили новую награду для организаторов выборов09:14«Единая Россия» выдвинула Минниханова на выборы Раиса Татарстана09:00Выборы главы ЕАО: кандидат от КПРФ подал документы в избирком08:51За выборами на Камчатке проследят около 300 наблюдателей08:4195% проголосовавших венгров - против вступления Украины в ЕС08:30Глава Колпинского района Санкт-Петербурга задержана за взятку08:19Вологодского вице-губернатора отстранили из-за ошибок в работе08:04В Республике Алтай назначен новый детский омбудсмен23:00Файзуллин и Соколов обсудили развитие деревянного домостроения22:51Каждый третий ребенок в ДФО рождается в многодетной семье22:38Кандидат от ЛДПР Тутушкин баллотируется на пост губернатора Кубани22:26В Кузбассе увеличили выплаты заключающим контракт для участия в СВО22:12Международные правозащитные институты не смогли защитить мирных граждан21:59В Мурманской области созданы условия для самореализации молодежи21:47Врио главы НАО Ирина Гехт рассказала о перспективах региона21:36Кондратьев встретился с призывниками Президентского полка21:23Памфилова провела ряд двусторонних встреч на форуме в Иссык-Куле21:10В Чолпон-Ате проходит Международный Иссык-Кульский электоральный форум20:58Помещение ТИК Троицкого района ЛНР разрушено атакой БПЛА ВСУ20:46Ситников открыл областную конференцию ТОС в Мантурово20:35Ветеранами боевых действий смогут стать не только военные20:24В Обнинске стартовал III Международный молодежный ядерный форум20:13Доля нормативных дорог в Вологде и Череповце достигла 90%20:00Ленинградское отделение «ЗЕЛЁНЫХ» выдвинуло кандидатуру на пост губернатора19:41Брод: СИЗО — это не место, где должны страдать тяжелобольные люди19:20Члены ОП РФ совершили рабочую поездку в Республику Тыва19:06Успешная демонстрация силы Слуцкого19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30