Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 23:09

Воронежский губернатор посетил эко-деревню в Лушниковке

Фото с сайта:
govvrn.ru
18 января Губернатор Александр Гусев с рабочей поездкой посетил Бобровский район. Он осмотрел Эко-деревню в поселке Лушниковка и принял участие в юбилейных мероприятиях компании «ЭкоНиваАгро».

Визит в Бобровский район глава региона начал с осмотра индивидуальных жилых домов Эко-деревни в поселке Лушниковка, где пообщался с многодетной семьей Борисенко и вручил им подарок к новоселью — телевизор. Семья с тремя детьми недавно получила социальное жилье от «ЭкоНиваАгро».

Строительство Эко-деревни стартовало в 2020 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В микрорайоне планируется построить 268 индивидуальных жилых домов с приусадебными участками, 8 малоэтажных многоквартирных жилых домов (165 квартир), 112 блокированных жилых домов с приквартирными участками, а также объекты социальной инфраструктуры — детский сад, школу, стадион, спортивную и игровую площадки, парк, объекты торговли и бытового обслуживания. Жилье в Эко-деревне предназначено для сотрудников предприятий, функционирующих в Бобровском районе.

Глава региона Александр Гусев поддерживает комплексное развитие сельских территорий и помогает обеспечить Эко-деревню необходимой инженерной инфраструктурой. Всего по его решению за три года на строительство Эко-деревни было выделено 175 млн рублей областных средств. В прошлом году завершили монтаж всей необходимой коммунальной инфраструктуры — канализации, системы водо-, газо- и электроснабжения. Сейчас в Эко-деревне построены 15 домов, часть из них уже заселены. В этом году совместно с белорусскими партнерами планируется построить еще 10 домов.

Осмотрев микрорайон, Губернатор решил дополнительно выделить школьный автобус, чтобы дети могли без проблем добираться из Эко-деревни в ближайшие школы.

Ранее, на благоустройство нового парка в Эко-деревне глава региона выделил 190 млн рублей.
Продолжая рабочий визит, в Бобровском районном Дворце культуры Александр Гусев поздравил компанию «ЭкоНиваАгро» с 20-летием и принял участие в праздничном мероприятии.

Губернатор поздравил президента группы компаний ЭкоНива Штефана Дюрра, сотрудников предприятия и отметил весомый вклад компании в экономику региона:

— За 20 лет «Эконива» стала одним из крупнейших сельхозпредприятий России и важной составляющей экономики нашего региона. Наверно, для предприятия и трудового коллектива 20 лет — это небольшой срок, но по масштабам производства и динамике развития «Эконива» — лидер. Компания ежедневно производит 1 350 тонн молока, что составляет более половины (54,7%) от общего областного объема. Но гораздо важнее подход, который компания применяет к территории. Я благодарен руководству «Эконивы» за взвешенную социальную политику, отношение к работникам, развитие сельского хозяйства и населенных пунктов, где присутствует компания. «Эконива» хоть и представлена в 13 регионах России, но ее родина — Воронежская область.

Затем Александр Гусев вручил федеральные и областные награды сотрудникам компании.

Справка:
ГК «ЭкоНива» является одним из ведущих вертикально интегрированных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в 13 регионах — Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае.

Компания «ЭкоНиваАгро» является воронежским подразделением группы. В Воронежской области компания осуществляет хозяйственную деятельность на территориях 7 муниципальных районов: Лискинского, Каменского, Каширского, Бобровского, Аннинского, Таловского и Бутурлиновского.

Приоритетным направлением в работе компании и группы в целом является молочное животноводство. С 2013 года группа «ЭкоНива» развивает собственную переработку. Под её управлением пять производственных площадок в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях, на которых выпускается широкая линейка натуральных молочных продуктов под брендами «ЭКОНИВА».

Кроме того, предприятия ГК «ЭкоНива» занимаются племенным и мясным скотоводством, семеноводством, растениеводством и органическим сельским хозяйством.23:06 18.01.2023
Печать
Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО12:57Кадыров и Меликов схлестнулись в публичном пространстве12:50ФОМ: 83 процента россиян положительно оценивают работу Путина12:26В Пермском крае избирательному участку дали имя12:21В Индии стартуют масштабные парламентские выборы12:13Дамба в Кургане начала разрушаться11:58Для чиновников Питера создают рейтинг их активности во «ВКонтакте»11:54Пострадавшие от паводка могут получить отсрочку по уплате налогов11:44Милонов предложил отправлять эскортниц на исправительные работы11:29Израиль нанес «ограниченный» удар по Ирану11:12Губернатор ЯНАО рассказал о новых мерах поддержки для тундровиков11:02Развитие Заполярья получило позитивную оценку10:57Экономика Ленобласти растет, несмотря на санкции10:40Экотуризму Вологодчины есть еще куда расти и развиваться10:29Хабиров объяснил изменения в своей администрации и правительстве10:11На данный момент главное – эвакуировать людей09:53Общественные инспекторы Росприроднадзора появились в Якутии09:38Глава Бурятии встретился на границе с министром Монголии09:08Иркутский губернатор выступил с посланием заксобранию региона08:48«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста08:25Глава Ставрополья сообщил о падении самолета08:07Мельниченко четко отвечает на запросы жителей07:42Развожаев: На праймериз ЕР в Севастополе заявки подали 75 человек23:02Старовойт назвал число обстрелов Курской области со стороны ВСУ22:54В Астраханской области беспилотники ищут нелегальных мигрантов22:42В Великом Новгороде прошел первый форум ветеранов СВО региона22:29Общественники усилят взаимодействие по поддержке ветеранов СВО22:18В Липецкой области готовятся к Дню молодого избирателя22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930