Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 22:32

В Кирове прошла патриотическая акция в поддержку ВС России

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В сквере «Борцам революции» в Кирове состоялась патриотическая акция в поддержку Вооруженных сил РФ, которые борются за освобождение Донецкой и Луганской народных республик.

В мероприятии приняли участие представители политических партий, участники кировского отделения общественной организации «Боевое братство» и региональной организации семей погибших защитников Отечества, члены профсоюзных объединений, активисты молодежных движений и другие.

К участникам обратилась руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова. Она приветствовала всех общественников, с чьей помощью за последние несколько месяцев были собраны десятки тонн гуманитарной помощи для военнослужащих и мирных жителей Донбасса.

— Все это мы делаем благодаря тому, что в нашем регионе живут неравнодушные люди. Но и есть и те, кто пытается обесценивать и дискредитировать нашу работу. Хочу призвать, особенно взрослое население: давайте воспитывать детей и внуков так, чтобы они могли отличать «белое» от «черного», умели думать самостоятельно, а не гнались за мнимыми авторитетами. Только тогда у нашей армии будет настоящий крепкий тыл, — отметила Валерия Черемисинова.

Председатель благотворительного фонда «Зa Вятку» Сергей Южанин призвал сплотиться в эти трудные для нашей страны времена и поддержать ребят, которые участвуют в специальной военной операции. С этой целью в регионе и создан фонд «За Вятку», а в ближайшее время его филиалы появятся в районах Кировской области. На данный момент любой желающий может оказать посильную помощь в работе фонда.

К собравшимся также обратилась учащаяся Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа Дарина Полякова, которая вместе с другими курсантами, помимо учебы, работает на заводе: юноши трудятся на сборке ящиков, девушки — контроллерами на производстве деталей.

— Мы вкладываем свой труд в победу. Я считаю, каждый гражданин Российской Федерации должен помогать своей Родине, особенно в эти непростые дни. Пока наши ребята воюют на передовой, мы помогаем в тылу. Если мы все сплотимся, то получится непобедимая армия.

Председатель группы помощи семьям военнослужащих Анастасия Борцова поблагодарила каждого, кто принимает участие в работе благотворительного фонда «За Вятку», тех, кто оказывает поддержку общественному движению «Золотые руки Ангела».

— Я как жена мобилизованного понимаю, насколько военнослужащим важна поддержка нашей страны и нашего народа. Огромный вклад вносят все наши жители и предприниматели Кировской области, которые собирают гуманитарную помощь солдатам. Огромное спасибо всем – и взрослым, и детям – кто пишет письма, с ними наши бойцы засыпают и держат их у своего сердца. Благодаря им они знают, что их любят и ждут дома.
Печать
Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031