Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2026, 16:45

В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ

Фото с сайта:
Общественная палата Новосибирской области
11 сентября в Правительстве Новосибирской области обсудили готовность региона к единому дню голосования 20 сентября.

В совещании приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Избирательной комиссии региона Наталья Кошкина, Главный федеральный инспектор Николай Буймов, председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, представители органов власти и силовых ведомств.

Особое внимание — общественному наблюдению.

Галина Гриднева подчеркнула, что открытость выборов складывается из совместной работы всех участников избирательного процесса. Подготовленные общественные наблюдатели будут работать на избирательных участках региона, следить за соблюдением установленных процедур и обеспечивать дополнительный общественный контроль.

Участники также обсудили готовность систем видеонаблюдения, которые будут использоваться в период голосования 18–20 сентября.

Безопасность избирателей и участников голосования — ещё одно важное направление подготовки. Представители МВД, Росгвардии, УФСБ и МЧС доложили о готовности сил и средств, мерах по обеспечению общественного порядка и возможных угрозах.

До единого дня голосования остаётся совсем немного времени. Сейчас важно обеспечить главное: чтобы жители региона могли реализовать своё избирательное право в безопасных, понятных и открытых условиях.
Печать
Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031