Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2026, 15:39

«Прививки» для участников выборов

«Прививки» для участников выборов
Фото с сайта:
nom24.ru
Федеральные и региональные эксперты обсудили старт работы общественных штабов и планы по совместному мониторингу избирательных кампаний. В фокусе внимания общественного контроля будет соблюдение избирательных прав граждан, необходимых мер безопасности, а также борьба с недостоверной информацией.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Руководитель Рабочей группы Совета по мониторингу избирательных прав граждан, президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что члены МРГ будут изучать подготовку к выборам и ситуацию на участках в дни ЕДГ в ряде регионов России.


Примерный перечень субъектов РФ, где на местах будут работать члены МРГ, станет известен по итогам заседания Рабочей группы 9 июля.

В регионах для составления объективной картины подготовки к выборам члены МРГ СПЧ будут взаимодействовать со всеми сторонами: избирательными комиссиями, общественными штабами, партиями и кандидатами, уполномоченными по правам человека, журналистами.

Очень важно сделать «прививки» всем тем, кто может совершить провокационные действия и нарушения. Все участники выборов не должны забывать, что избирательный процесс проходит в условиях СВО, и законные выборы – это часть электорального суверенитета, а значит государственного суверенитета нашей страны.

Полностью материал на: https://nom24.ru/info/events/v-op-rf-oboznachili-plany-raboty-po-monitoringu-izbiratelnykh-kampaniy-v-gosdumu-i-drugikh-urovney-2/
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930