Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2026, 09:53

Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья

Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об экономических аспектах деятельности Александра Цыбульского на посту губернатора Архангельской области.

Архангельская область занимает первое место среди регионов по количеству запущенных инвестиционных проектов и второе – по общему числу резидентов арктической особой экономической зоны (АЗРФ).

Губернатор Цыбульский сообщил, что вложения инвесторов из преференциальной зоны на сегодняшний день достигли уже 49,4 млрд рублей.

Много это или мало? На что пошли эти деньги?

Это ни много, ни мало. Сумма сопоставима с третью регионального бюджета. Средства были направлены на обновление оборудования, открытие новых производств (например, выпуск мебели) и создание рабочих мест. А ещё появление новых предприятий в северных территориях - это снижение бюджетной нагрузки, дополнительные налоги, повышение потребительского спроса, загрузка логистики, борьба с безработицей, повышение благосостояния и сохранение населения в стратегическим макрорегионе.

Почему бизнес вкладывается в Поморье?

Усилиями губернатора и его команды за короткий срок удалось справиться с влиянием санкций на рыбную и лесную отрасли, переориентировав бизнес с дешевого экспорта на импортозамещение, высокотехнологичную медицину, логистику, арктический туризм. То есть возникли новые ниши, которых до санкций не было, что с подачи губернатора и при поддержке федерального центра привлекло инвесторов.

Таким образом, Цыбульский на деле доказал свою эффективность в вопросах обеспечения устойчивости региональной экономики и обеспечения благополучия населения региона.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930