Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2025, 15:11

Астраханский губернатор обсудил сотрудничество с премьером Азербайджана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
Азербайджан – один из ключевых партнёров Астраханской области на Каспии, сотрудничество с которым успешно строится не только в торгово-экономической, но и гуманитарной сферах. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Игорь Бабушкин.

Как отметил сегодня в ходе встречи Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Идаятович Асадов, Астраханская область – первый регион России, который проявил инициативу оказать помощь в восстановлении объектов на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.

Так, весной следующего года завершится строительство детского сада в азербайджанском селе Махрузлу, проверили ход работ. Учреждение будет носить имя русского писателя Петра Ершова, а украсит интерьер роспись по мотивам его сказок.

Стоит отметить, что азербайджанской стороной в нашем регионе также реализован ряд социально-значимых проектов. В частности, реконструирован сквер и отремонтирована школа имени Гейдара Алиева, открыт детский сад «Дружба», установлен памятник князю Владимиру и благоустроена прилегающая территория.

В рамках встречи обсудили возможности сотрудничества в сфере судостроения и привлечения азербайджанских инвестиций в астраханскую экономическую зону.

Одной из главных тем встречи также стало развитие туризма. Способствовать этому могло бы возобновление прямых авиаперелетов, Премьер-министр поддержал данное предложение. Азербайджан – одно из самых востребованных направлений у наших туристов.

Активно развиваются и культурные связи. Для расширения творческих контактов у нас есть всё необходимое, мы готовы реализовать ряд совместных проектов. В их числе – проведение серии совместных оперных постановок под открытым небом в Астрахани и Баку силами Астраханского государственного театра Оперы и Балета и Азербайджанского государственного театра оперы балета имени Ахундова.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930