Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2025, 11:39

Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться

 
Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о форуме «Сообщество» и основных задачах Общественной палаты РФ.

В рамках работы на форуме «Сообщество», приуроченному к 20-летию Общественной палаты Российской Федерации выступил на нескольких сессиях: «Власть и общество: успешные стратегии взаимодействия» (модераторы Владислав Гриб и Алёна Булгакова), «Семейноцентричность и многодетность – условия успеха демографической политики» (модераторы Сергей Рыбальченко и Мария Ситтель), «Переобучение, адаптация и медико-психологическая помощь лицам, уволенным в запас из Вооруженных сил РФ и других силовых органов, участникам СВО и членам их семей» (модератор Михаил Аничкин).

С удовольствием послушал выступавших на секции «Стратегическое планирование капитализации национального богатства России» (модератор Александр Галушка).

А главное, встретился с друзьями, коллегами и соратниками из разных регионов, такое общение бесценно.

Именно осуществление взаимодействия между обществом и властью — главная задача Общественной палаты. Символ ОП РФ – это памятник Минину и Пожарскому. Когда пришел представитель гражданского общества, гражданин Минин (он тогда только-только был избран земским старостой) к князю Пожарскому и сказал: «Хватит сидеть, пошли спасать страну». И спасли.

Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться, как сказал Президент.
Печать
Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31