Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2025, 13:17

Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем

Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – об итогах встречи Владимира Путина со спецпосланником президента США.

На вчерашней встрече Владимира Путина с посланником Трампа Стивом Уиткоффом, по всей видимости, впервые предметно обсуждалась возможность встречи президентов и условия ее проведения. До этого речь шла о сигналах и предварительных контактах — теперь разговор стал содержательным.

Трамп находится в ситуации постоянной публичности и он вынужден регулярно комментировать процесс, называть сроки, озвучивать ожидания. Это часть американской политической культуры. У Путина такой необходимости нет — он может взять паузу, выждать, адаптироваться к меняющемуся контексту. Именно поэтому рычаги реального управления темпом коммуникаций с Белым домом остаются за Кремлем. И это важный фактор - «карты на руках», как называет сильную переговорную позицию сам Трамп.

Судя по косвенным признакам, ясности по параметрам возможного саммита по обсуждению окончания боевых действий на Украине у сторон больше, чем сообщается официально. Не исключено, что уже существует проект повестки и предварительная дата встречи. На это указывают разнонаправленные утечки в западных СМИ и сдержанные формулировки российской стороны, оставляющие за собой пространство для маневра.

Есть основания полагать, что вчерашняя встреча действительно приблизила мир, это и есть ее главный итог.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930