Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2025, 16:02

В СИЗО Оренбурга смогут проголосовать избиратели из других регионов

Фото с сайта:
Избирком Оренбургской области
Сегодня, 29 июля, состоялась рабочая встреча председателя Избирательной комиссии Оренбургской области Евгении Ивлевой и заместителя начальника УФСИН России по Оренбургской области Михаила Лукьянова. Также в совещании принял участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Оренбургской области Сергей Владимиров.

Обсуждались вопросы организации голосования в учреждениях, подведомственных УФСИН. Напомним, гражданин, пока в отношении него не вступил в силу приговор суда, остается избирателем.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что на предстоящих досрочных выборах Губернатора Оренбургской области облизбирком организует два специальных избирательных участка в СИЗО города Оренбурга. Голосование будет проходить один день, 12 сентября.

Евгения Ивлева также отметила, что с прошлого года круг лиц, находящихся в СИЗО, которые могут реализовать свое избирательное право, расширен.

Проголосовать смогут не только избиратели Оренбургской области, но и жители из 19 других субъектов Российской Федерации, в которых осенью этого года состоятся выборы высших должностных лиц. Им будет обеспечена возможность участия в «своих» выборах по месту нахождения.

«Такой избиратель может заранее заявить о своем желании проголосовать, и 12 сентября ему будет предоставлена такая возможность в рамках выборов, проводимых в соответствующем субъекте Российской Федерации», - сказала Евгения Ивлева.

На совещании обсудили вопросы оснащения специальных избирательных участков и информирования избирателей.

«Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах. Как всегда, нашей общей задачей совместно с УФСИН является создание условий для реализации избирательного права этой категории граждан», - подчеркнула Евгения Ивлева.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930