Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 16:17

Делегация ОП РФ встретилась с коллегами из Абхазии

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Делегация ОП РФ встретилась с руководством ОП Абхазии в Сухуме.

Вопрос о медицинской и психологической реабилитации участников СВО, актуальный для семей обеих стран, подняла Секретарь ОП Абхазии Гульнара Кичба:

Нужных медицинских реабилитационных центров в Абхазии нет — совместный проект в этой области в будущем возможно рассмотреть. Это будет полезно для наших народов. Посттравматический синдром никуда не уйдет.

Совместные медиапроекты с Республикой также важны, отметил сопредседатель Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ Александр Малькевич. Жители должны знать своих героев, особенно тех, кто участвует в защите новых регионов России от врага.

Он подчеркнул необходимость того, чтобы «голос Абхазии» был услышан как в России, так и за ее пределами, и призвал к яркому и достойному освещению подвигов абхазских героев как нынешнего времени, так и тех, кто доблестно сражался во время Великой Отечественной войны.

Дмитрий Пучков акцентировал внимание на изменение восприятия информации аудиторией и важности роли личных историй в подаче фактов и событий:
 
В журналистике все сильно сместилось. Есть официальная часть, где вы вынуждены проверять факты, события, не можете слухи публиковать. Есть в интернете персонажи, которые могут говорить что угодно. А получается так, что у публики к этому доверие сильно выше. Вы можете посмотреть на каналы наших военкоров и что говорят официальные представители Министерства обороны. И те, и другие по делу, но смотреть будут военкоров. Нашим людям страшно нравится история. Все, что имеет какие-то исторические корни.

О российском опыте в сфере электорального мониторинга и взаимодействия с избирательными комиссиями рассказала Алёна Булгакова. Она отметила успешное сотрудничество с абхазскими коллегами в этой сфере, напомнив об опыте наблюдения членов ОП РФ на абхазских выборах в 2022 и 2025 годах.

Член ОП РФ также предложила создать совместно с ОП Абхазии дорожную карту активизации двустороннего сотрудничества по линии институтов гражданского общества.

Опытом поддержки НКО в России поделилась Екатерина Агранович. Она считает, что важно использовать опыт развития НКО в ДНР и ЛНР, делая акцент на создании ресурсных центров:

Сотрудничество с НКО в этих регионах началось с открытия ресурсных центров, сначала на волонтерских началах, где юристы консультировали организации.

В завершение встречи Гульнара Кичба выразила признательность российской стороне за внимание к диалогу с общественными институтами Абхазии и выразила готовность к развитию новых форматов сотрудничества.
Печать
Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31