Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 10:15

Фадеев обсудил с новосибирским губернатором вопросы образования

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев обсудил с губернатором Новосибирской области вопросы образования и рост популярности рабочих профессий.

«Надо прислушиваться к тому, что происходит в лучших школах, которые могут стать образцом для всей страны. И на основе их мнения, опыта, анализа принимать управленческие решения, в том числе, законодательные.

Мы знаем, как могут себя вести хулиганствующие подростки, есть проблема родителей – многие воспринимают школу как сферу услуг и относятся к учителям как к услужающим. А учитель не услужающий. Здесь надо принимать серьезные решения», - заявил глава СПЧ на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, назвав регион одним из самых сильных в интеллектуальном и образовательном плане.

«В течение последних 4 лет каждый год бюджетные места в колледжах серьезно прирастают, за этот период - в 1,5 раза. Спрос есть на рабочие профессии. Развивается движение струдотрядовцев в Новосибирской области, оно одно из сильнейших в России.

Ребята говорят: нам хочется не просто работать, а оставить след в истории, участвовать в знаковых стройках – как космодром «Восточный», Крымский мост, или у нас сейчас строится синхротрон СКИФ. Для них это самое привлекательное место», - отметил глава региона.
Печать
Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930