Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 10:12

За неделю от обстрелов нацистов погибли 14 мирных жителей

За неделю от обстрелов нацистов погибли 14 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 95 мирных жителей: ранены 81 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, погибли 14 человек. Всего же по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 2 365 боеприпасов.

Интенсивным ударам со стороны ВСУ на минувшей неделе чаще всего подвергались населенные пункты ДНР и Белгородской области. Отмечена активизация обстрелов в Курской области и ЛНР.

Для атак на гражданские объекты применялись натовские артиллерийские системы, РСЗО, в том числе HIMARS американского производства. Расширился арсенал используемых нацистами БПЛА для совершения преступлений против мирного населения. В Белгородской, Курской и Брянской областях отмечено использование крупных БпЛА, способных нести боезаряды весом до 50 кг.

Напомню наиболее жестокие деяниями нацистов за минувшую неделю:

Один мирный житель погиб, пять получили ранения в результате атаки дрона на пассажирский паром в Краснодарском крае.

Два мирных жителя погибли вследствие атаки БпЛА в Новодружеске (ЛНР).

Мирный житель погиб в результате атаки украинского дрона в Донецке (ДНР).

Мирный житель погиб в результате артиллерийского обстрела Горловки (ДНР).

Трое детей пострадали в результате обстрела села Масловка Херсонской области.

Двое детей получили ранения в результате ракетного обстрела села Никольское Белгородской области.

8-летний ребенок получил ранение в результате детонации взрывного устройства в Мариуполе (ДНР).

12-летний мальчик пострадал в результате атаки дрона в Белгородской области.

Трое механизаторов пострадали в результате удара дронов по сельскохозяйственной технике в Курской области.

Двое учителей пострадали в результате ракетного удара по зданию школы в Донецке.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30