Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 10:14

Кандидаты в президенты РФ обсудили СВО и новые регионы

Кандидаты в президенты РФ обсудили СВО и новые регионы
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ, посвященных СВО и новым регионам.

Одиннадцатые дебаты кандидатов на пост Президента РФ состоялись на «России 24». Тема – СВО и новые регионы. Тайминг: по 4 минуты.

Основные тезисы кандидатов:

Родин Владимир Романович (Доверенное лицо Николая Харитонова, КПРФ)

Кандидатов надо оценивать не по тому, что они говорят, а по тому что они уже сделали.

Большое количество коммунистов и комсомольцев воюют на передовой. 62 члена КПРФ, к сожалению, геройски погибли на этой операции. С 2014 года КПРФ регулярно посещает регионы. Скоро отправим 123-й конвой. Более 20 000 тонн нами отправлено. Мы даже отправили в музыкальную Школу Горловки рояль.

Именно КПРФ каждый год вносила законопроект о признании ЛДНР. Иные фракции отказывались это сделать. Было запущено движение вместе с КПРФ и Иосифом Кобзоном «Дети России – детям Донбасса». В рамках него 16 000 детей посетили Подмосковье. Мы и дальше будем осуществлять эту программу.

Мы добились льготного оформления гражданства России для жителей Донбасса. Принимать на обучение ребят из новых регионов, не предоставляя бюджетные места в ущерб россиянам, поскольку это тоже россияне. А переходить на бесплатное образование в ВУЗах.

Иван Родин выступает в спокойной манере. Прослеживается многолетний опыт общественной деятельности. В речи использует личные примеры, заметно трепетное отношение к детям.

Хуруджи Александр Александрович (Доверенное лицо Владислава Даванкова, "Новые Люди")

Я представляю интересы кандидата в депутаты… в Президенты Владислава Даванкова.

Новое поколение – это поколение любви, поколение которое считает, что лучше худой мир.

Все задают вопрос – «Когда наступит мир?».

За Россией сила. У нас сильные войска.

Произошло сплочение народа. Не только на передовой, но и в тылу. Это в т.ч. предприниматели, которые помогают финансово.

Ответ КПРФ: Рояль – это мощно.

Я сегодня слушал выступление Президента. Действительно комплексная программа. У нас по многим вопросам сходятся взгляды.

Во всех регионах должны быть равные условия для жизни и самореализации.

Мы получили кредит доверия от людей, которые приняли решение присоединиться к РФ. Они поверили в нас. Мы не имеем права их разочаровать. Мы защитили людей от преследований за то, что они говорят на русском языке. Мы не разочаровали крымчан. Теперь там хорошие дороги, развивается туризм.

Много у нас Кулибиных. Они спасали нас в начале своими беспилотниками. Нечаев ставил вопрос о двойном назначении товаров. Например, использовать беспилотники в сельском хозяйстве. Новые заводы размещать на новых территориях, чтобы развивать экономику.

Хуруджи выступает мягко, не желая с кем-то спорить. В начале от волнения допустил небольшую оговорку, выдвинув Даванкова на уже занимаемый им пост.

Леонид Слуцкий (ЛДПР)

СВО – святая и благородная схватка, возможно, последняя схватка с нацизмом в человеческой истории, должна закончиться в этом году.
Женщины России шьют одежду, маскхалаты. Бойцы чувствуют материнскую заботу.

Видна интеграция между производителями дронов, уже никто не производит их на коленке в сарае, никакие наши Кулибины, которыми мы конечно гордимся. Есть предприятия, выпускающие по 1 000 и более БПЛА.

Ответ КПРФ: Мы работали с общественными деятелями, с Сергеем Аксёновым и другими. Я сегодня один из 5 почётных граждан Республики Крым. У меня к вам дружеская рекомендация, не надо пустопорожных пикировок между нами.

Ответ КПРФ:

- Владимир Романович, недостойно, убого и непрофессионально мериться, кто больше сделал. Не мериться надо, а объединяться.

- Это вы меритесь, а не я.

- Боюсь, что зрители дадут оценку строго наоборот.

Мы отправили гораздо больше, только никогда об этом не говорим, потому что на этом грех как-то хайповать и считать.

Сегодня Слуцкий пошёл в открытую конфронтацию с одним из представителем КПРФ. Кандидат старается использовать современный сленг, чтобы понравиться молодёжи. Однако конкретики прозвучало довольно мало.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930