Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 19:39

Как Борис Надеждин планирует покорить президентскую гонку

Фото с сайта:
https://dzen.ru/a/ZaqXOI_5TGRr5mMh?experiment=948515
В Дзен-канале "Выборы 2024 | Объективно RU" обсуждается как Борис Надеждин планирует покорить президентскую гонку и перевернуть страну.

Борис Надеждин, один из первых, кто подал заявку на участие в президентских выборах-2024, преимущественно известен как участник различных ток-шоу. Однако, остаётся неясным, где он соберёт необходимые подписи и найдёт финансирование для своей предвыборной кампании. Каковы источники его существования?

Странная программа Бориса Надеждина

Борис Надеждин, представитель партии "Гражданская инициатива", объявил о своей кандидатуре на президентских выборах. Он должен собрать и представить в Центральную избирательную комиссию сто тысяч подписей для официального регистрации.

Борис Надеждин идентифицирует себя как независимого "антивоенного" политика и принципиального оппонента текущего президента страны. В случае, если Надеждин займет кресло главы государства, его первым шагом будет заключение мира с Киевом, амнистия так называемых политических заключенных и отмена законов о фейках и пропаганде ЛГБТ*. Однако, что произойдет с Крымом в таком случае, остается неясным. - Я могу сказать одно. Вся эта история с "чьим Крымом" и так далее напоминает ситуацию с территориями на границе Франции и Германии: Эльзасом и Лотарингией, за которые они вели вековую борьбу. Теперь же никому не важно, где находятся Эльзас и Лотарингия. Они являются частью Франции, но говорят там на немецком. Я надеюсь, что доживу до времени, когда с Крымом будет такая же ситуация, - выразительно формулирует свои мысли Надеждин. Важно отметить, что представленное высказывание Бориса Надеждина является его личным мнением и не отражает официальную позицию государства. Упомянутые сравнения с историческими событиями имеют иллюстративный характер и несут в себе лишь образное значение.

Биография Бориса Надеждина

Изучение генеалогического древа родившегося в Узбекской ССР Бориса Надеждина – это задача, которая не представляется простой. В течение пяти поколений все мужчины в его роду носили имя Борис. Его дед работал доцентом в ташкентской консерватории и был высокопоставленным членом КПСС. Отец трудился на военно-промышленных предприятиях концерна "Алмаз-Антей". Дед по материнской линии дирижировал оркестром узбекского республиканского лицея. Следуя по стопам отца, Борис Борисович окончил престижный столичный вуз МФТИ и, до перестройки, работал сотрудником одного из советских НИИ. Позже он переквалифицировался в бизнесмена, а затем работал чиновником в подмосковном Фонде имущества.

Политическая карьера Надеждина началась в середине 1990-х годов, когда он безуспешно пытался пройти в Государственную Думу от Партии российского единства и согласия, не преодолев пятипроцентный барьер. Тем не менее, в 1997 году он получил должность советника первого вице-премьера Правительства РФ, Бориса Немцова. Вместе с ним они были избраны в Государственную Думу III созыва от Союза правых сил. В 2000-х годах Борис Надеждин дважды проиграл на главных выборах в Государственную Думу и однажды не смог избраться в Московскую областную Думу. У него также возникли проблемы с руководством партии. Члены СПС обвинили Надеждина в использовании ресурсов партии для рекламы услуг его второй жены, психотерапевта. В 2005 году Надеждин был активным членом инициативной группы по выдвижению Михаила Ходорковского** в депутаты Государственной Думы, но из-за приговора по уголовному делу ЮКОСа этот план не осуществился. В 2010-х годах Борис Надеждин рассматривал возможность вступления в Партию роста, но так и не присоединился к ней. Он также пытался участвовать в праймериз "Единой России", но не смог пройти отбор. Он часто выступает в качестве прозападного либерального эксперта на политических телешоу. С 2019 года он занимает должность депутата в муниципальном совете города Долгопрудного в Подмосковье.

* Движение признано экстремистским, его деятельность запрещена в РФ.

** Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 20.05.2022
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31