Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 08:47

Глава Сахалина встретился с предпринимателями из Китая

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Провел рабочую встречу с предпринимателями из Китая, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Зарубежные партнеры хотят вкладывать средства в реализацию проектов на островах. В частности, создать предприятие, которое будет обслуживать и ремонтировать самолеты. В условиях западных санкций это особенно актуально.

На базе нашей «Авроры» создана единая дальневосточная авиакомпания, располагающая большим парком техники. В перспективе рассматривается возможность обслуживать на Сахалине самолеты и других российских авиакомпаний. Поэтому такая поддержка от деловых кругов дружественного государства будет полезной.

Также китайский бизнес хочет заниматься производством беспилотников на Сахалине. Серийное производство будет запущено на базе специального конструкторского бюро средств автоматизации морских исследований. У нашего конструкторского бюро есть и собственные наработки, а китайские модели могут разнообразить его продуктовую линейку, позволив увеличить объемы выпускаемой продукции.

Отдельное внимание в ходе переговоров уделили сотрудничеству в сфере туризма. Уже разработан недельный тур на Сахалин для гостей из Поднебесной. В ближайшее время туристический продукт будет выпущен на рынок.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30