Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 16:44

В Ростове-на-Дону пройдет первый телеконкурс для новых регионов

В Ростове-на-Дону пройдет первый телеконкурс для новых регионов
 
Первый телевизионный фестиваль для новых субъектов России «АСТРА» пройдет в начале зимы в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Телевизионный конкурс «АСТРА» станет в том числе дискуссионной площадкой, где тележурналисты новых регионов России смогут обменяться опытом, увидеть, как развивается российское телевидение и побывать на мастер-классах федеральных спикеров.

Конкурс будет проводиться по десяти номинациям, в каждой из которых лауреатами станут по 3 участника, а среди них будет определен победитель.

Подать свои материалы для участия в конкурсе «АСТРА» можно будет с 1 октября по 1 ноября этого года. К участию будут приниматься работы, впервые вышедшие в эфир на территории новых субъектов Российской Федерации в период с 30 сентября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

Да, оцениваться будут работы, сделанные журналистами новых субъектов Российской Федерации за первый год их жизни и работы в составе России.

Ровно год назад, 30 сентября 2022 года, Президент России Владимир Путин и главы четырех новых субъектов подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав нашей страны.

Кстати, воссоединение исконно русских регионов с Россией будет отмечаться на общенациональном уровне. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект об установлении 30 сентября Днем воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.

30 сентября 2022 года произошло историческое событие – после проведения референдумов были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. В большую семью России вернулись её исторические регионы и их жители – этим по праву гордятся граждане всей страны.

Церемония награждения финалистов конкурса пройдет в Ростове-на-Дону 9 декабря.

По итогам мероприятия в ТВ-эфир выйдет фильм как о церемонии, так и об обладателях первой «АСТРЫ».

Конкурс учрежден Фондом развития новых медиа, проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза журналистов России, Общественной палаты РФ и медиахолдинга «Дон-медиа».

А я – являюсь автором идеи и продюсером проекта.

Почему и зачем все это? Просто для меня очевидно, что конкурс поспособствует сохранению и развитию телевидения и журналистики наших новых регионов.
Печать
В метро Москвы запустили тематический поезд о выборах-202616:42Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск16:33В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31