Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 09:04

Деньги, заработанные за рубежом, должны возвращаться в РФ

Деньги, заработанные за рубежом, должны возвращаться в РФ
 
Россияне, которые живут за границей более полугода и утратили налоговое резидентство, будут платить повышенную ставку налога при работе в российских компаниях — 30%. Такое требование содержится в законопроекте, внесенном правительством в Госдуму. Поправки в случае принятия вступят в силу с 1 января 2024 года, они будут касаться всех уехавших, которые для трудовой деятельности используют российский сегмент интернета, либо размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о предложении правительства повысить налоговую ставку для россиян, работающих за рубежом.


Предлагаю посмотреть на инициативу о повышении налогов для работающих на российские компании из-за рубежа с точки зрения развития нашей страны, ее экономики.

Понятно, что далеко не всегда люди остаются за-рубежом по политическим причинам. Многим просто удобнее работать в удаленном формате, находясь за-рубежом, и зарабатывать деньги в российских компаниях.

Но здесь нужно учесть, что заработанные таким образом деньги в российскую экономику не возвращаются. То есть эти люди не производят траты в России. Они не покупают что-то в магазинах, не покупают недвижимость в России, не пьют кофе в российских кафе… Вполне логично, что все эти средства могут и должны возвращать в российскую экономику, в российский бюджет в виде дополнительных налогов.
Печать
Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930