Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2026, 21:50

Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником

Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - о запрете на проведение памятных мероприятий в Германии 8 и 9 мая.

Марина Ахмедова: Из 2026 года мы видим, что 9 мая для Германии никогда и не было праздником

«В Берлине снова вводят запрет на проведение памятных мероприятий 8 и 9 мая. Запреты будут действовать на мемориалах в парках Трептов, Тиргартен и Шёнхольцер-Хайде. Участникам акций запретят приносить георгиевские ленточки, демонстрировать буквы V и Z, надевать военную форму. Нельзя будет исполнять или включать военные и маршевые песни.

Аналогичный запрет вводился в Берлине в 2024 и 2025 годах. Поэтому эта новость нас не удивляет и даже ложится в канву логики. Долгие годы со дня нашей Победы в 45-м побежденная Германия делала вид будто скорбит о концлагерях, о миллионах замученных, о выжженной земле, по которой проехала ее военная махина, оставляя за собой виселицы.

Она снова начала расправлять свои нацистские крылья, в 26-м она в открытую говорит, что это было глупо ограничивать свою армию. Сейчас Германия снова нацелена воевать, и участие в войне на Украине для нее тоже своего рода попытка взять реванш за поражение во Второй мировой.

Сейчас, когда Германия не таится и, повторюсь, снова расправляет военные крылья, ей не за чем притворяться, каяться и каждый год 9 мая отмечать свое поражение. Из 26-го года мы видим, что 9 мая для Германии никогда и не было праздником», - комментирует член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31