Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 10:02

Запад на Украине обучает неопытных хирургов на солдатах ВСУ

Запад на Украине обучает неопытных хирургов на солдатах ВСУ
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о незаконной медицинской деятельности Запада в зоне СВО.

Запад завозит на Украину молодых хирургов, чтобы они набивали руку, оперируя солдат ВСУ, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"По определенным данным, сюда завозят молодых хирургов, травматологов, которые приезжают и набивают себе руку. Их же страшно подвести к столу, где лежит представитель "цивилизованного" мира, а вот на украинской территории к какому-то бойцу, который выживет или не выживет, мало кого-то интересует", - сказал Мирошник.

По его мнению, сложно сказать, что может происходить на операционном столе.

"Это могут быть сборы реакций на какие-то препараты. Извините, это может быть просто набивать руку", - полагает дипломат.

Мирошник добавил, что очевидцы рассказывают о телах, иногда разобранных на части, об удушливом запахе гниения и большом количестве черных пакетов.

"Что уезжает в этих термобоксах, сказать сложно. В любом случае мы можем сказать, что есть признаки незаконной, преступной медицинской деятельности, которая не подконтрольна, непрозрачна, и в которой используется местное население либо пострадавшие военнослужащие с украинской стороны", - заключил он.
Печать
Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930