Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 09:17

Необходимости в проактивной повестке нет

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о работе мэра Санкт-Петербурга.

Особых изменений в работе Александр Беглов за последнее время не продемонстрировал. Если не считать громких заявлений о строительстве новых станций метро в следующем году и запуска трамвая до аэропорта «Пулково».

Транспортная реформа частично заработала, её положительные стороны покажет следующий год. В Санкт-Петербурге есть отдалённые районы, куда транспорт ходит, но подвижного состава явно не хватает. А открытие станций метро там ждут в неопределённом будущем. Поэтому на проблему общественного транспорта надо смотреть комплексно: замена маршруток на автобусы проблемы не решила. Болезненный вопрос, связанный с развитием и диверсификацией общественного транспорта, по-прежнему актуален.

В августе не стало главного оппонента Александра Беглова, и градус политического напряжения спал. Возможно, проактивная повестка сейчас и не нужна, учитывая политическую ситуацию в стране и мире.

Далеко не у всех петербуржцев работа главы города вызывает положительные отклики. Традиционно жители центральных районов критично настроены к любому кандидату от власти. Точнее о настроениях горожан можно будет сказать в следующем году, когда будут проведены социологические исследования.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/248670-nacionalnyj-rejting-mjerov-avgust-sentjabr-2023.html
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30