Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 16:39

Виктор Томенко создает неудачный медийный фон

Виктор Томенко создает неудачный медийный фон
 
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что разбирается в скандале, который произошел в парке «Патриот» города Рубцовска. Там планировалось установить военную технику, но администрация города приняла решение списать ее на металлолом, что спровоцировало возмущенную реакцию общественности. «Не сомневайтесь, мы решим этот вопрос – найдем для парка подходящую технику и завершим его обустройство», – пообещал Томенко в своем Telegram-канале.

Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов – об инерции негативных информационных поводов в Алатайском крае.


Здесь проблема не в конкретном инциденте – никакого особого имиджевого урона он не наносит, а в том, что это становится системой. Основная сложность у губернатора Виктора Томенко в том, что он пока остается в инерции негативных информационных поводов, которые создают не самый удачный медийный фон и каждый раз дают лишний повод для критики со стороны оппонентов. Тем более что реактивный, а не проактивный подход и «позднее зажигание» – очень плохие помощники.

Подобные ситуации – тот же случай, когда вместо мемориального парка техника отправилась на металлолом, – происходят, как правило, в том случае, когда лица, принимающие решения, либо не видят потенциальных рисков от последствий своих решений, либо не хотят объяснять их причины людям заранее. В данном случае инцидент, попавший в федеральные ленты и Telegram-каналы, случился с подачи администрации Рубцовска, что как минимум говорит о ее недальновидности. Хотя, с учетом турбулентных настроений в крупнейших муниципалитетах края – Бийске и Рубцовске, это, скорее, следствие.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/tomenko-ostaetsya-v-inertsii-negativnyh-informatsionnyh-povodov/

Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30