Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2026, 12:56

Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму

Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму
Фото с сайта:
elaltay.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы, сообщил он в "Максе". Таким образом, к завершению третьего дня голосования свой выбор сделали руководители всех 10 регионов Сибирского федерального округа.

"Проголосовал в Горно-Алтайске на избирательном участке в лицее №1 (участок №11) им. М. В. Карамаева. Мой голос - за будущее республики", - написал он.

В первый день выборов, 18 сентября, проголосовали сразу семь глав сибирских регионов: Виктор Томенко (Алтайский край) и Андрей Травников (Новосибирская область) - дистанционно, а Владислав Ховалыг (Тува), Виталий Хоценко (Омская область), Илья Середюк (Кузбасс) и Михаил Котюков (Красноярский край) - очно на участках. В тот же день свой голос отдал полпред президента в СФО Анатолий Серышев.

В субботу, 19 сентября, к ним присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, пришедший на участок вместе с семьей. Заключительными 20 сентября стали глава Хакасии Валентин Коновалов и глава Республики Алтай Андрей Турчак.

В единый день голосования с 18 по 20 сентября проходят выборы депутатов Государственной думы девятого созыва. Впервые в них принимают участие жители регионов Донбасса и Новороссии. В предвыборные списки по федеральному избирательному округу включены 10 партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Справедливая Россия", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, "Коммунисты России", "Родина", Российская экологическая партия "Зеленые" и Партия прямой демократии.

Параллельно проходят выборы в законодательные собрания 39 регионов, а также выборы высших должностных лиц субъектов РФ: в восьми регионах - прямые, в трех - путем избрания региональными парламентами. Всего замещению подлежат около 23 тыс. мандатов.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30