Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2026, 11:31

ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-2026

ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-2026
Фото с сайта:
rossia.rosguard.gov.ru
В регионах Дальнего Востока голосование завершается без серьёзных нарушений. Общественное наблюдение продолжится при подведении итогов, рассказали эксперты региональных общественных штабов на пресс-брифинге в Ситцентре ОП РФ 20 сентября:

Евгений Серегин, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Еврейской автономной области:

«Если вкратце подводить итоги, выборы в Еврейской автономии проходят согласно всем нормам и требованиям в штатном режиме, никаких отклонений у нас не было. Явка на данный момент — уже более 55%. Общественные наблюдатели хорошо подготовлены, находятся на УИК».

Татьяна Михайлова, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Камчатском крае:

«Избирательные участки скоро закроются, и мы будем наблюдать за подсчетом голосов. В общественном штабе у нас достаточно активная программа, также нас посещали десять международных электоральных экспертов, которые, кстати, отметили высокий уровень подготовки общественных наблюдателей; на протяжении двух дней они посетили очень много наших избирательных участков».

Надежда Ефимова, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Чукотском автономном округе:

«Время голосования у нас завершается. За весь период наблюдения нарушений мы не выявили. На сегодня четыре села Чукотки показали стопроцентную явку. В целом явка у нас превысила 57%. Граждане голосуют легко, с улыбками, многие — в национальных костюмах. Сегодня у нас впервые проходит праздник — День многодетных семей; они тоже голосуют активно, приходят все вместе на избирательные участки. Буквально на час был сбой с интернет-связью, но у нас был предусмотрен резервный канал, и практически мгновенно, за пару минут, наша видеостена начала работать на спутниковых каналах. За 20 часов мы уже наблюдали, как закрываются избирательные участки, проводится работа с перемещением и обеспечением хранения бюллетеней».

Яков Радченко, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Магаданской области:

«У нас голосование тоже подходит к концу. Более 200 общественных наблюдателей находятся в помещениях 83 УИК. За всё время голосования никаких нарушений мы не выявили, нет и сколько-либо значимых замечаний по «Золотому стандарту» ОП РФ. Но в первый день у нас в самом начале голосования был приторможен ДЭГ — достаточно быстро разобрались с наблюдателями и ТИК ДЭГ».
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30