Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2026, 09:12

К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес

Фото с сайта:
stavkray.ru
Губернатор Ставрополья Владимир провел совещание по реализации проектов по развитию и модернизации объектов в сфере водоснабжения региона.

В работе приняли участие члены Правительства края, руководители заинтересованных ведомств и ресурсоснабжающих предприятий, представители ООО «МАЛКИНСКИЙ ВОДОВОД 2.0», входящего в Группу компаний «АКСИС» и Банка «ДОМ.РФ», а также главы территорий.

Разговор продолжает договоренности, достигнутые на Кавказском инвестиционном форуме о разработке Малкинского месторождения подземных вод. Мы готовы идти дальше, и параллельно с работой по строительству водовода, который подаст дополнительный объем ресурса в города Кавказских Минеральных вод, в Кировский и Предгорный округа, прорабатываем создание новых мощностей под водоотведение. Эту работу будем проводить совместно с группой компаний «Аксис», которая объединит вокруг себя социально ответственный бизнес, который готов вкладывать в развитие нашего края, – сказал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поручил руководству краевого МинЖКХ уже в текущем месяце определить параметры соглашения в сфере водоотведения. Для этого на площадках глав городов Кавминвод будут проведены предметные консультации с представителями инвесторов, которые намерены участвовать в реализации проекта.

Также прозвучало, что проект по разработке Малкинского месторождения уже находится в работе – пройдена трасса, отведенная под будущий водовод, специалисты скоро будут готовы приступить к проектированию. Выполнение проекта будет поэтапным. Его завершение намечено на 2028-2029 годы. При этом Южную ветку нового водовода, предназначенную для улучшения водоснабжения ряда населенных пунктов Кировского и Предгорного округов, планируется построить в течение года.

Кроме того, обсужден ход реализации других проектов в сфере водоснабжения в крае. В их числе – новые водоводы, очистные сооружения водоснабжения и водоотведения в ставропольской и кавминводской агломерации, где суммарно проживают около двух миллионов человек. Для ускорения их реализации привлекаются федеральные и краевые ресурсы, а также средства частных компаний.

Губернатор дал поручения, необходимые для выполнения этих проектов. Закреплены ответственные за их исполнение.
Печать
Голосование в Запорожской области завершилось17:46Калейдоскоп идей на партийном поле17:42В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202617:21«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930