Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2026, 12:39

Приморские производители продуктов питания получили поддержку

Автор:
Правительство Приморского края
13 перспективных производителей продуктов питания в Приморье получили почти 10 миллионов рублей на развитие. Эта поддержка поможет расширить ассортимент и сделать натуральные приморские продукты доступнее для каждого. С такими итогами завершился апрельский акселератор для производителей продуктов питания, а уже в мае будет объявлен новый набор участников.

Всего в акселераторе приняли участие 50 компаний Приморья – в течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и работе с торговыми сетями, а в финале – защитили свои проекты перед экспертной комиссией, в которую вошли представители министерства экономического развития края и Центра поддержки предпринимательства.

По итогам эксперты выбрали 13 компаний – тех, чьё развитие принесёт реальную пользу жителям: шире ассортимент на полках, стабильное качество и честные цены. Три предприятия получили по 2 миллиона рублей на оборудование, ещё 10 – по 400 тысяч рублей на консультации и обучение. Такую поддержку компаниям оказали благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

«Этот акселератор показал, как много талантливых производителей в Приморье. Мы гордимся их результатами. А уже в мае мы объявим новый набор – ждём всех, кто хочет вырасти, выйти в сети и получить поддержку», – отметила руководитель Регионального центра инжиниринга Евгения Алексеева.

В числе победителей – приморский производитель мясных полуфабрикатов, который намерен производить колбасы с кукумарией, продукты с кимчи, сосиски на растительном молоке. Молочный комбинат полученные средства направит на оборудование для маркировки в системе «Честный знак», чтобы покупатели могли проверить качество и происхождение молока по QR-коду.

Справочно. Акселератор для производителей продуктов питания организован Региональным центром инжиниринга (структура Центра «Мой бизнес») при поддержке министерства экономического развития Приморского края.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30