Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2026, 14:36

Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»

Фото с сайта:
flickr.com
Парламентарии Ленобласти приняли проект областного закона «О присвоении городу Ивангороду почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести».

Это высокое звание будет присвоено Ивангороду в целях увековечения ратной доблести жителей городов Нарвы и Ивангорода в защите своего Отечества, в том числе за мужество и героизм, проявленные ими в составе Нарвского истребительного батальона № 5 и Нарвского рабочего полка в боях за Нарву и Кингисепп в 1941, 1944 годах, за участие патриотов ивановской стороны в подпольной и партизанской борьбе против немецких оккупантов, а также за воинскую доблесть, проявленную воинами Красной Армии в боях по обороне города в 1941 году и его героическом освобождении в 1944 году.

К законопроекту представлены положительное заключение комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести». Соответствующее ходатайство в комиссию подавал Совет депутатов Кингисеппского района, к ходтайству прилагалось экспертное заключение главного архивиста ГКУ «Ленинградский областной государственный архив» Г.А. Москвина.

Архивное управление Ленинградской области полагает, что установка стелы может быть реализована в плановом порядке, установленном Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области.

Законопроект был принят сразу в трех чтениях.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930