Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2026, 18:01

Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора

Фото с сайта:
istochnik.online
Об этом сообщили в городской администрации. Накануне губернатор Александр Соколов поручил составить чёткие графики уборки населённых пунктов и строго следить за их исполнением. Глава администрации Вячеслав Симаков тему подхватил и уже на своем оперативном совещании расставил акценты.

Коллеги, обращаю ваше внимание, что в первую очередь администрация должна показать пример, как надо проводить субботники. У здания администрации и территориальных управлений к концу недели территории должны быть в идеальном состоянии. — объяснил он подчинённым.

Вячеслав Симаков подчеркнул, что весь мусор должен быть убран, заборы покрашены.

По словам начальников теруправлений, графики уже готовы и продолжают пополняться. К уборке каждый день присоединяются новые предприятия, бизнесмены и общественники. Отдельно работают с гаражными кооперативами и садоводческими товариществами — там тоже наводят порядок.

Сами сотрудники администрации выйдут на улицы уже 3 апреля. А днём позже, 4 апреля, состоится первый общегородской субботник.

Первые такие акции, кстати, уже прошли на прошлой неделе. Привели в порядок территорию у мемориала чернобыльцам в Костино, а также места у Вечного огня на Московской и Спасскую площадь.

Ранее мы писали, что Киров хотят очистить от мусора за 7 субботников. А осенью глава администрации участвовал в субботнике у старейшего каменного дома.
Печать
Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный08:56Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930