Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2026, 16:37

Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске

Автор:
Генпрокуратура РФ
Поддержка участников специальной военной операции и их семей стала одной из ключевых тем рабочего визита Генерального прокурора России Александра Гуцана в Хабаровск. Вместе с губернатором края Дмитрием Демешиным глава надзорного ведомства посетил филиал Государственного фонда "Защитники Отечества", где ознакомился с результатами его работы. Александр Гуцан особо подчеркнул, что обеспечение гарантированных государством мер поддержки военнослужащих и их семей является первостепенной задачей.

Руководитель филиала Алена Чаплыгина рассказала, что сегодня на сопровождении в организации находятся более 5 тысяч человек, включая ветеранов боевых действий и членов семей погибших. С ними работают 46 социальных координаторов. С начала работы филиала принято более 22,5 тысячи обращений, и по 98% случаев удалось найти положительное решение. Недавно специалисты фонда начали оказывать поддержку новой категории – членам семей без вести пропавших, помогая им в вопросах проведения генетических исследований и юридического сопровождения. Для ветеранов СВО регулярно проводятся культурные и спортивные мероприятия, которые помогают им в ресоциализации, а также оказывается содействие в трудоустройстве, переобучении и адаптации жилья.

– Поддержка наших героев и их семей – это наш приоритет. Фонд "Защитники Отечества" стал для них настоящим центром помощи, где не просто решают вопросы, а слышат каждого. Правительство края тесно взаимодействует с филиалом по всем вопросам поддержки наших защитников и их близких, –подчеркнул губернатор Дмитрий Демешин.

Также в рамках рабочего визита Генпрокурор России обсудил актуальные вопросы региональной повестки с главой Хабаровского края.
Печать
Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31