Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2026, 19:30

Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама

Автор:
Илья Московец
Пермский край готов расширять сотрудничество с Вьетнамом. Сейчас регион поставляет Республику нефтехимическую продукцию, древесину целлюлозно-бумажную продукцию. Турпоток из Прикамья во Вьетнам растет благодаря прямому авианаправлению — пермяки могут улететь в Камрань — знаменитый курортный город. О предварительных итогах бизнес-миссии в эту страну рассказал губернатор Дмитрий Махонин. Сейчас делегация из Пермского края находится во Вьетнаме с рабочим визитом.

«Среди торговых партнеров Пермского края Вьетнам занимает 17 место. Пермский край поставляет в Республику прежде всего химическую и нефтехимическую продукцию, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. Сегодня Вьетнам — одно из самых востребованных направлений из Пермского края, чартерные авиаперелеты выполняются в страну с конца ноября 2025 года. В 2026 году полетная программа продолжится. С января по февраль перевезено порядка 3 тысяч человек — это на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — отметил Махонин.

Стороны договорились развивать сотрудничество и в других сферах. Так, в сфере образования есть предварительная договоренность работать в направлении научных исследований, сетевых образовательных программ в интересах индустриальных партнеров.

Замглавы Минпрома Вьетнама Фан Тхи Тханг подтвердила готовность наладить связи в легкой промышленности. Республика заинтересована в экспорте в Прикамье материалов для пошива одежды. Также власти Вьетнама предложили пермским бизнесменам принять участие в ежегодной промышленной выставке в Хошимине в сентябре текущего года. В рамках бизнес миссии промышленники из Прикамья посетят местные производственные предприятия, будут обсуждаться вопросы локализации производства на территории Вьетнама.
Печать
Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930