Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2026, 20:57

Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре начал работу обучающий семинар для председателей территориальных избирательных комиссий Чукотки. Участие в открытии принял первый заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Чукотского АО Павел Каргаполов.

В центре внимания участников — подготовка к Единому дню голосования. Как отметил Павел Каргаполов, в условиях внешних вызовов слаженная работа избиркомов становится фундаментом стабильности региона.

«Наша общая задача — обеспечить легитимность и прозрачность избирательного процесса. Страна консолидирована и сплочена, и на местах мы должны показать такое же единство и профессионализм», — подчеркнул Павел Каргаполов.

Программа семинара рассчитана на три дня. Это интенсивное погружение в новации избирательного законодательства, изучение судебной практики и отработка взаимодействия с силовыми структурами и политическими партиями.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Чукотского АО Арсений Паксюткин назвал семинар ключевым событием для всей избирательной системы округа.

«Это первый этап большой работы. Мы изучаем новации законодательства, обмениваемся опытом и налаживаем полезные контакты. Главный результат — чтобы наши председатели вернулись в районы и передали эти знания членам нижестоящих комиссий. Только так мы обеспечим порядок и законность на каждом участке», — отметил Арсений Паксюткин.

Полученные знания лягут в основу дальнейшей подготовки к выборам. Организаторы уверены: качественное обучение на старте кампании позволит провести голосование максимально открыто и профессионально.
Печать
Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930